14.04.2018
19:46
1425

Медики рассказали, как алкоголь влияет на потенцию

Большинство тех, кто регулярно употребляет алкоголь, даже не думают о том, какими плачевными могут быть последствия для мужской силы.

Медики отмечают, что чаще всего импотенция догоняет злоупотреблявшего алкоголем в 35−40 лет, а если организм оказался послабее или доза алкоголя — повыше, то это может произойти и в 30 лет.

На ранних этапах употребления, особенно в юношеском возрасте, алкоголь оказывает возбуждающее действие, активизирует прилив крови к органам малого таза, снимает небольшое волнение, добавляя уверенности, а в большей дозе — еще и продлевает половой акт. При этом хроническое и регулярное употребление алкогольных напитков меняет ситуацию, поскольку его негативное воздействие имеет накопительный эффект.

Вначале у мужчины развивается условный рефлекс на прием алкоголя. То есть употребление небольшой дозы незадолго до полового акта становится правилом, нормой.

В дальнейшем дозы становится мало, и она увеличивается. При этом потенция ухудшается. Все реже и реже у такого мужчины возникает желание заняться сексом, снижается либидо, угнетается желание. .

Вместе с ослаблением половой функции наступает ускорение семяизвержения, а затем дальнейшее ухудшение эрекции.

Эти процессы являются начальной, легкой формой импотенции. Мужчина продолжает выпивать, чтобы снять стресс, забыть о проблемах в постели… пока в один прекрасный вечер эрекция не приходит вообще.

Длительный прием алкоголя, как показывают исследования, вызывает негативные изменения в предстательной железе. С течением времени, вследствие продолжительного воздействия спиртов этанола пещеристые тела, которые находятся в половом органе, утрачивают способность наполняться кровью. Соответственно, орган не в состоянии эрегировать, и половой акт не может быть осуществлен, обесценивается.

Если мужчина начинает выпивать рано (15−16 лет), то половая несостоятельность может его настигнуть уже в 25, когда у людей со здоровыми пищевыми привычками только лишь наступает расцвет сексуальности. То есть, чем раньше он пристрастился к алкоголю, тем быстрее станет импотентом.

Если пристрастие к алкоголю наступило в 20−22 года, то к угасанию половых функций также присоединяется психологическая деградация. Его будут возбуждать все более грубые и примитивные вещи, и к 40 годам его интерес к сексу полностью пропадет.

Иногда встречаются мужчины, имеющие пристрастие к алкоголю, которые убеждены, что импотенция в их случае не наступит, что все это — выдумки. Статистика говорит совсем иное: половина пациентов, которые находятся на I-й или даже на II-й стадии алкоголизма, имеют систематическое нарушение эрекции, а иногда констатирована и полная импотенция.

В то же время восстановление потенции возможно в зависимости от возраста, длительности алкогольного отравления, индивидуальных особенностей организма. Медики в наше время уже научились выводить людей из запоев, существуют вполне эффективные фармацевтические и физиотерапевтические методы очищения организма. Главное, что для этого нужно — желание самого человека избавиться от зависимости и восстановить утраченное здоровье. И первое, что нужно будет сделать — это полностью исключить потребление спиртных и даже слабоалкогольных напитков.

Новости по теме

20.05.2018
6441
Эксперты назвали продукты негативно влияющие на мужскую потенцию
Эксперты назвали продукты негативно влияющие на мужскую потенцию
07.03.2019
316
Ученые рассказали, как лимонад влияет на организм
Ученые рассказали, как лимонад влияет на организм
04.01.2020
871
Медики рассказали как алкоголь влияет на состояние кожи
Медики рассказали как алкоголь влияет на состояние кожи
31.12.2021
631
Медики рассказали, кому запрещено есть мандарины
Медики рассказали, кому запрещено есть мандарины

Новости партнеров

Загрузка...