14.05.2016
12:24
110

Аваков заявил о «неадекватном вое против волонтеров Миротворца»

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков в сообщении на своей странице в соцсети Фейсбук заявил о своем отношении к набирающему обороты и вышедшему далеко за пределы Украины скандалу вокруг опубликования сайтом «Миротворец» имен сотрудников СМИ, аккредитованных при террористических организациях «Л/ДНР».

«Да, я не признаю ни ДНР ни ЛНР, ни крымскую автономию в составе России, — как и никого другого, кто провозглашает себя властью на оккупированной украинской земле! Я считаю невозможным любые контакты с самозванными оккупационными властями — невозможным и аморальным. Я так считаю! Это мое решение и мое мировоззрение — на котором строится моя позиция по многим вопросам», — написал украинский министр.

«У кого-то может быть иной резон — и это ваш выбор — сотрудничаете с оккупационными властями? Регистрируетесь у Безлеров и Гиркиных, убивших сотни патриотов — это ваш выбор. Но только не прячьте этот ваш выбор, обвиняя ребят с сайта Миротворец. Волонтеры сайта Миротворец — сделали свой выбор — бороться с оккупационными властями, а не регистрироваться у них для работы», — заявил Аваков.

Также глава украинского ведомства сообщил, что «не о списках речь, и без того открытых — не будьте наивными. Речь о поднятом неадекватном вое против волонтеров Миротворца, проводивших не одну и не две операции, добывая для спецслужб Украины множество важнейшей информации».

«Не о журналистах речь — о двойных стандартах — выяснилось, что среди вскрытых бумаг что-то нехорошо для цеха? Ни этот ли цех говорит о внеизбирательной открытости? Или тут можно, а тут нельзя? …тут читаем, а тут рыбу заворачиваем?.. тут публикуем подноготную офшоров и детали о семьях расследуемых персонажей — а тут — переходим в стенения от собственноручно предоставленных оккупационным властям данных», — написал Аваков.

Также министр сообщил, что «кому-то досадно, что эти данные расположены на соседних страничках со списками боевиков, завербованных для диверсионных рейдов по нашей территории».

«Это их выбор. И не Миротворец тут виной. Выбор это был тогда сделан, когда журналисты сами передали свои данные бандитам из оккупационного режима. И последнее. не слышал и сотой доли стенаний, когда вражеские сайты публиковали списки добробатов и патриотов, переданные им предателями. А ведь они реально воевали, и часть их семей жили на оккупированной территории», — резюмировал Аваков.

Новости по теме

20.05.2015
354
Российские СМИ начали внедрять в массы информацию о «сворачивании проекта Новороссия»
Российские СМИ начали внедрять в массы информацию о «сворачивании проекта Новороссия»
10.06.2016
138
Аваков заявил, что может уйти в отставку
Аваков заявил, что может уйти в отставку
26.06.2016
743
«Миротворец» обвинил Надежду Савченко в связях с боевиками «ЛНР» и «ДНР»
«Миротворец» обвинил Надежду Савченко в связях с боевиками «ЛНР» и «ДНР»
29.09.2018
212
Лавров призвал руководство стран Запада «вразумить официальный Киев»
Лавров призвал руководство стран Запада «вразумить официальный Киев»

Новости партнеров

Загрузка...