14.06.2017
11:03
88

Георгиевская лента под запретом. С завтрашнего дня

В Украине с завтрашнего дня вступит в силу закон о введении административной ответственности за изготовление и пропаганду георгиевской ленты, — следует из сегодняшней публикации в официальной газете парламента «Голос Украины».

В соответствии с текстом закона, документ вступает в силу на следующий день после дня его опубликования.

Документ предусматривает, что публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской ленты будет наказываться штрафом от 50 до 150 (от 850 до 2 550 гривен) необлагаемых минимумов доходов граждан с ее конфискацией.

При этом, в соответствии с нормами закона, за повторную пропаганду ленты предусматривается штраф до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (5100 грн) или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией ленточки.

Положения новой статьи Кодекса об административных правонарушениях не распространяются на случаи использования георгиевской ленты на документах государственных органов, выданных до 1991 года; в экспозициях музеев на оригиналах боевых знамен; на государственные награды, которыми награждали до 1991 года и на протяжении 1991−2015 гг. в связи с годовщиной событий Второй мировой войны; на надмогильных сооружениях.

Новости по теме

28.11.2016
680
В Бресте запретили георгиевскую ленту в общественном транспорте
В Бресте запретили георгиевскую ленту в общественном транспорте
16.05.2017
167
Верховная Рада запретила в Украине георгиевские ленточки
Верховная Рада запретила в Украине георгиевские ленточки
30.11.2024
586
"Либо фронт, либо труд в тылу": российский философ предложил отменить в рф отпуска на море
"Либо фронт, либо труд в тылу": российский философ предложил отменить в рф отпуска на море
24.12.2024
1297
Паблик рф рассказал, почему запрещают YouTube в россии
Паблик рф рассказал, почему запрещают YouTube в россии

Новости партнеров

Загрузка...