14.07.2020
18:25
59

Свитолина вышла в финал выставочного турнира Bett1 Aces

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал выставочного турнира Bett1 Aces, который проходит в Германии.

Певая ракетка Украины занимает самое высокое пятое место в рейтинге WTA среди участниц соревнований, поэтому автоматически попала в полуфинал. Там теннисистка в двухсетовом поединке одолела Анастасию Севастову из Латвии (№ 43 в рейтинге WTA) со счетом 7:6, 6:3.

Свитолина уверенно начала первый сет, выиграв три первых гейма, но позволила своей сопернице перевести игру на тайбрейк, который закончился победой Элины — 7:2. Во втором сете игра оставалась равной до счета 3:3, пока наша теннисистка не перехватила инициативу и не довела дело до уверенной победы.

В финале Свитолина встретится с победительницей матча между чешкой Петрой Квитовой (№ 12 в рейтинге WTA) и Кики Бертенс (№ 7 в рейтинге WTA) из Нидерландов.