14.12.2020
12:19
3015

Выезд из ОРДО: вся информация по теме. Когда откроются КПВВ, дончан атакуют мошенники, на границе жесткие проверки

DonPress собрал всю информацию о выезде с временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области по данным на сегодня, 14 декабря. Читайте информацию, которую вы могли пропустить.

Можно ли въехать в Украину с опытом незаконного пересечения границы?

Выехать с временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области на подконтрольные можно, даже если у гражданина было незаконное пересечение украинско-российской границы. Об этом сообщают перевозчики, работающие на территории ОРДО. По их словам, Украина не отказывается от своих граждан, и для этого не нужно вмешательство перевозчиков, обещающих «решить вопрос» на границе за деньги.

При этом жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области сообщают, что часто перевозчики, обещающие «решение» проблем на российско-украинской границе, на деле ничего не могут решить.

Мошенничество

На временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой области вновь активизировались мошенники, которые обещают выезд из ОРДО по выгодной цене и доставку посылок.

Сроки открытия КПВВ

Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области назвали ориентировочные сроки открытия КПВВ на Донбассе. Они считают, что это может произойти только летом 2021 года.

Когда дают разрешение на въезд в ОРДО?

Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области возмущены тем, что не знают, когда им дадут ответ на заявки, поданные в местный «штаб», решающий, кому и когда можно въехать в ОРДО через КПП «Еленовка».

Самоизоляция при въезде в ОРДО

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка рассказали, как в ОРДО соблюдается самоизоляция для тех, кто приехал на неподконтрольные территории «из Украины», воспользовавшись гуманитарными коридорами НВФ. Об этом дончане пишут в социальных сетях.

По их данным, самоизоляцию соблюдать нужно, и это проверяется.

Выезд через Россию

Это направление, по всей видимости, так и останется приоритетным, поэтому в ОРДО начата реконструкция КПП на границе Украины и России.

В сети появилось видео результатов реконструкции «контрольно-пропускного пункта» «Успенка», который расположен на территории Донецкой области, неподконтрольной украинскому правительству. Там проводятся масштабные работы.

Реконструкция пункта пропуска «Успенка» завершится в начале 2021 года.

Новости по теме

20.11.2020
1145
Выезд из ОРДО в РФ: В Успенке и Мариновке снова собираются очереди
Выезд из ОРДО в РФ: В Успенке и Мариновке снова собираются очереди
12.12.2020
5816
Дончане рассказали, когда ждать открытия КПВВ. «„ДНР“ выкручивает руки Украине»
Дончане рассказали, когда ждать открытия КПВВ. «„ДНР“ выкручивает руки Украине»
11.01.2021
2382
Что происходит на выезде из ОРДО: Полная сводка изменений с начала 2021 года
Что происходит на выезде из ОРДО: Полная сводка изменений с начала 2021 года
23.02.2022
15861
Мужчины Донецка рассказали, как им удается выехать из ОРДО без риска принудительной мобилизации
Мужчины Донецка рассказали, как им удается выехать из ОРДО без риска принудительной мобилизации

Новости партнеров

Загрузка...