14.12.2021
10:20
529

Когда в Украину придет настоящая зима

Почти всю неделю в Украине будет наблюдаться пасмурная погода, с периодическими осадками в виде дождей и мокрого снега. Однако ближе к выходным погода начнет меняться.

Об этом рассказала синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха.

По ее словам, с 14 декабря в большинстве областей ветер будет преимущественно северо-западным и западным, что приведет к постепенному снижению температуры — она будет составлять от -3 до +3 градусов.

«В конце недели, на выходные, есть тенденция к снижению температуры, к морозам. Если уже будут осадки, то преимущественно в виде мокрого снега. Кое-где возможен и просто небольшой снег», — говорит она.

Уже на эти выходные в Карпатах температура воздуха упадет то — 5, — 8 градусов мороза. Хотя на остальной территории Украины будет держаться на уровне ноль — минус пять градусов мороза.

«В дальнейшем будем уточнять прогноз, но на следующей неделе, скорее всего, зима будет больше похожа на классическую, с морозами и снегом», — сказала Птуха.

Напомним, по прогнозам синоптиков в ближайшие несколько дней атмосфера над Украиной будет перестраиваться на более зимние процессы. Поэтому воздушные потоки все чаще будут идти с севера и температура воздуха будет постепенно снижаться. Это будет сопровождаться осадками в виде дождя и мокрого снега.

Новости партнеров

Загрузка...