15.01.2016
17:25
295

Дело Лукаш: Суд отказался рассматривать апелляцию

Апелляционный суд столицы сегодня, 15 января, отказался рассматривать апелляцию на решение Соломенского райсуда, отказавшего в продлении обязательства бывшего министра юстиции Елены Лукаш в рамках меры пресечения. Об этом сообщила сама Елена Лукуш на своей странице в социальной сети Facebook.

«Сегодня я и моя Защита в полной боевой готовности прибыли для участия в заседании Апелляционного Суда. Прокуратура получила отказ: в соответствии со ст. 399 УПК Апелляционный Суд ОТКАЗАЛ прокуратуре в открытии производства по жалобе. Там рассматривалась жалоба Антикоррупционной прокуратуры на решение Соломенского суда от 28.12.2015. Тогда суд отказал прокуратуре в продлении срока моих обязательств. Несмотря на это, я письменно обратилась в прокуратуру с заявлением, что продолжу добровольно выполнять все свои обязательства.

Мало того, в соответствии со ст. 309 УПК определение Соломенского районного суда обжалованию НЕ ПОДЛЕЖАЛО, о чем прямо указано в тексте определения.

Но смелая, бескомпромиссная и компетентная Антикоррупционная прокуратура решение обжаловала. Сегодняшнее заседание было крайне коротким и нерезультативным для прокуратуры. Это уже второй отказ. Начинаю беспокоится за самооценку прокуроров. Низкий ее уровень обычно плохо сказывается на психическом состоянии человека. Это вам любой специалист подтвердит», — написала Лукаш.

«Да, я еще не успела сказать вам и это: вчера мы узнали, что Антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро, в связи с особой „перспективностью“ дела, в срочном порядке возвратили его назад в ГПУ. Мол, сами натворили — сами разгребайте. Этот сериал порядком поднадоел: с 6 ноября 2015 года с моим участием не было проведено ни одного следственного действия. Ни-од-но-го. Само расследование длится более 20 месяцев и этот борщ надолго… Очередная „блестящая спецоперация“ прокуратуры потерпела фиаско. События следующих серий, похоже, будут разворачиваться в кассационной инстанции. Не переключайтесь. Скучно не будет», — иронизирует бывшая чиновница.

Фото

Новости по теме

18.11.2015
73
«Свободовец» Сиротюк остался под домашним арестом
«Свободовец» Сиротюк остался под домашним арестом
04.01.2016
92
Завтра суд рассмотрит апелляцию адвокатов Корбана
Завтра суд рассмотрит апелляцию адвокатов Корбана
15.03.2016
176
Корбана отпустили под домашний арест без электронного браслета
Корбана отпустили под домашний арест без электронного браслета
15.04.2024
715
Глава МИД Великобритании отказал в помощи Украине
Глава МИД Великобритании отказал в помощи Украине

Новости партнеров

Загрузка...