15.01.2025
09:00
469

Эксперт рассказал, как изменится война в Украине в этом году

   Авиационная компонента, которую наконец-то получит Украина в этом году, кардинально изменит ход российско-украинской войны. Такое мнение военный аналитик Роман Свитан высказал в интервью Евгении Кутновой на YouTube-канале "Фабрика новостей".

   В 2025 году Украина точно получит самолеты от западных союзников, убежден полковник запаса ВСУ Роман Свитан. Речь идет о моделях F-16, Mirage, Gripen и, может быть, Eurofighter. Возможность использования авиационной компоненты приведет к тому, что война станет намного мягче для украинских наземных войск. ВСУ будут активно работать дальними средствами поражения.

   Свитан также уверен в том, что вернуть Крым дипломатическим путем нереально, поэтому полуостров будет освобожден с помощью авиации.

   "Вот попомните мое слово: летчики и ракетчики выгонят россиян из Крыма, – сказал эксперт. – Нам нужно просто в ноль раскатать все российские военные объекты в Крыму. Они в основном стационарные, еще старые советские, и уж точно нам не нужны".

   По словам полковника ВСУ, для контроля над Черноморской акваторией достаточно одной бригады морской авиации, которая сможет выполнять боевые задачи в любой точке и топить любую "посудину".

   "Нам нет смысла держать военные объекты в Крыму. Полуостров нужно сделать демилитаризованной зоной навсегда. Это будет оптимальным подходом. А морская база как есть в Одессе, так пусть там и остается", – отметил Свитан.

 

Новости по теме

06.04.2025
699
Эксперт: ВСУ получили "окно" для контрнаступления
Эксперт: ВСУ получили "окно" для контрнаступления
09.04.2025
798
Военный эксперт рассказал, вошли ли ВСУ в Брянскую область
Военный эксперт рассказал, вошли ли ВСУ в Брянскую область
11.04.2025
335
Эксперт рассказал о новой защите россиян для своих НПЗ
Эксперт рассказал о новой защите россиян для своих НПЗ
16.04.2025
459
Эксперт: ВСУ могут зайти в еще одну область рф
Эксперт: ВСУ могут зайти в еще одну область рф

Новости партнеров

Загрузка...