15.04.2019
16:42
2390

В Горловке разыскивают беглого «военного коменданта» Юрия Микулина

В неподконтрольной Горловке разыскивают бывшего «военного коменданта» Юрия Микулина с позывным «Лемон». Об этом сообщил журналист Никита Синицин в Facebook.

Как сообщалось ранее, с субботы, 13 апреля, в Горловке происходят облавы. По словам Синицина, это связано с поисками «дезертира» Юрия Микулина. Он был задержан еще в 2015 году как «украинский агент» вместе с тогдашним «мэром» Андреем Дарковским.

«Дарковского со временем выпустили и даже сделали „мэром“ Снежного, сейчас он им правда не является, а вот следы Микулина теряются, якобы он бежал из-под стражи и числится в розыске», — сообщил журналист.

Сообщается, что около 19:00 в центре Горловки была слышна стрельба и разрывы гранат.

По данным местного интернет-ресурса Gorlovka.ua, уроженец Красного Лимана Донецкой области Юрий Микулин участвовал в захвате административных зданий в Славянске, в боевых действиях в Красном Лимане. Согласно данным центра внешнеполитических исследований OPAD имени Александра Никонорова, Юрий Микулин может быть причастен к убийствам солдат и мирных жителей. Зимой 2014 года его назначили на должность «военного коменданта» Горловки.

После назначения в Горловку последовал ряд инцидентов. Микулина обвинили в избиении одного из «депутатов ДНР». По информации издания, это был горловчанин Юрий Крикуленко («Беня»). Сообщается, что Юрий Микулин оказывал помощь в захвате местного телеканала «Горловка. Сегодня», принадлежавшего Крикуленко, так называемому «мэру» Андрею Дарковскому.

Летом 2015 года Дарковского и Микулина арестовали представители местных силовых структур. Их подозревали в убийствах, нанесении тяжких телесных повреждений, незаконном хранении оружия. По данным издания, на тот момент Дарковский был помещен в СИЗО, а Микулину удалось бежать.

По данным сайта «Миротворец», Микулин Юрий Иванович, 1969 года рождения, разыскивается правоохранительными органами Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 УК.

Фото

Новости по теме

14.01.2019
1114
Стало известно о смерти члена НВФ «ДНР» из Горловки
Стало известно о смерти члена НВФ «ДНР» из Горловки
02.02.2019
377
Член группировки «ДНР» из Горловки осужден на 9,5 лет заключения
Член группировки «ДНР» из Горловки осужден на 9,5 лет заключения
30.03.2019
484
«Немец» из Горловки рассказал, как стал членом НВФ «ДНР»
«Немец» из Горловки рассказал, как стал членом НВФ «ДНР»
13.04.2019
2790
«Облавы, лезут даже в автобусы»: горловчане сообщают о тотальных проверках
«Облавы, лезут даже в автобусы»: горловчане сообщают о тотальных проверках

Новости партнеров

Загрузка...