15.06.2025
13:31
1955

Гиркин объяснил, почему создание "буферных зон" в Украине - "идиотская идея Кремля"

«Буферные зоны» в Украине ничего не дадут россии  для достижения победы. Об этом в своем Телеграмм-канале пишет экс-офицер ФСБ рф, отбывающий срок в российском СИЗО Игорь Гиркин-Стрелков.

Так, бывший командир подразделений НВФ "ДНР" пишет:

"Даже если нам удастся создать вдоль своих границ «буферные зоны» глубиной 30 и даже 50 км, и мы на этом остановимся — война от этого не прекратится. Удары по нашим тыловым регионам не прекратятся, поскольку для ударных беспилотников расстояние в 30-50 км, а тем более для ракет, в общем-то, малозначимо в смысле влияния на степень поражения наших объектов. Для оккупации этих зон потребуется очень много войск. Доя их удержания и обороны (подчеркиваю, именно обороны) потребуется также очень много войск. Примерно столько же, сколько для продолжения решительного наступления".

Гиркин считает идею создания россией «буферных зон»  заранее проигрышны для рф  вариантом:

"Еще раз подчеркну: вступая на вражескую территорию, создавая там «буферную зону», мы берем на себя необходимость, во-первых, эту зону оборонять, во-вторых, ее оккупировать. На что потребуется достаточно большое количество войск. При этом боевые части противника, вытесненные из этих "буферных зон", продолжают питаться из своих тылов резервами, техникой, боеприпасами, не являются разгромленными и будут продолжать свои боевые действия. Следовательно, стратегические цели войны как не были достигнуты, так и не будут, несмотря на большой расход сил и средств. Проще говоря, со стратегической точки зрения идея «буферных зон» — идиотская".
 

Новости по теме

29.05.2025
4441
Гиркин дал новый прогноз по срокам завершения войны в Украине
Гиркин дал новый прогноз по срокам завершения войны в Украине
08.08.2025
4637
Гиркин дал прогноз об "альтернативном" победителе в войне в Украине
Гиркин дал прогноз об "альтернативном" победителе в войне в Украине
14.08.2025
1015
Гиркин опасается ареста Путина во время визита на Аляску
Гиркин опасается ареста Путина во время визита на Аляску
30.11.2025
934
Гиркин объяснил, от чего зависит "реальная победа" армии рф в Украине
Гиркин объяснил, от чего зависит "реальная победа" армии рф в Украине

Новости партнеров

Загрузка...