15.06.2026
18:53
869

Паблик рф рассказал о тревожных тенденциях из-за крушения бомбардировщика

   В Иркутской области в ходе выполнения учебно-тренировочного полета потерпел крушение дальний бомбардировщик Ту-22М3. Об этом сообщает ТГ-канал рф «Кремлевская табакерка», ссылаясь на источники в минобороны рф.

   Собеседник паблика рассказал, что такая потеря очень болезненна для ВКС россии, так как такую технику больше не производят.

   Источники канала не скрывают: некоторые борта уже явно использовали свой ресурс. Активное использование при бомбардировках Украины приводит к тому, что моторесурс исчерпывается даже быстрее, чем ожидалось.

   О точном количестве оставшихся самолетов такой модели источники не сообщили, но речь идет о нескольких десятках. Информаторы добавили, что при сохранении подобной тенденции можно потерять возможность использовать эти бомбардировщики для нужд «сво».

Фото

Новости по теме

25.09.2025
317
ВСУ сбили вражеский бомбардировщик
ВСУ сбили вражеский бомбардировщик
07.11.2025
339
Крушение вертолета в рф: погибли инженеры российского ВПК
Крушение вертолета в рф: погибли инженеры российского ВПК
20.02.2026
1140
ВСУ сбили Су-34
ВСУ сбили Су-34
05.04.2026
565
В Азовском море затонул сухогруз рф с украденной пшеницей
В Азовском море затонул сухогруз рф с украденной пшеницей

Новости партнеров

Загрузка...