15.09.2018
18:45
149

Всемирный день уборки: президент Эстонии собрала мусор в парке Днепра

Сегодня, 15 сентября, президент Эстонии присоединилась к уборке городского парка в Днепре. Об этом она сообщила в своем Facebook.

В сообщении сказано, что 15 сентября — Всемирный день уборки, и Керсти Калюлайд намерена принять участие в очистке территории городского парка в Днепре от мусора.

«Все мы должны сохранить нашу планету для будущих поколений. Все мы можем внести свой вклад сегодня и в другие дни, чтобы сделать нашу окружающую среду более чистой и красивой», — написала президент Эстонии.

Во время общения с журналистами она сказала, что на территории парка очень много пластиковых и стеклянных бутылок от алкоголя и воды.

Накануне, 14 сентября, глава Эстонии приехала в Киев, где провела переговоры с Петром Порошенко, относительно координации действий по противостоянию гибридным вызовам со стороны РФ. Кроме того, президенты обсудили общие шаги для освобождения украинских политзаключенных.

Фото

Новости по теме

04.09.2024
371
Эстония отказалась от русского языка в школах и детских садах
Эстония отказалась от русского языка в школах и детских садах
08.11.2024
184
Украина протестирует эстонские ракеты для сбивания БПЛА
Украина протестирует эстонские ракеты для сбивания БПЛА
26.12.2024
335
Politico: рф может попытаться захватить часть Эстонии
Politico: рф может попытаться захватить часть Эстонии
29.04.2025
290
Захарова призвала Эстонию "сделать вывод" из войны в Украине
Захарова призвала Эстонию "сделать вывод" из войны в Украине

Новости партнеров

Загрузка...