15.11.2018
15:01
175

Обострение на Луганском направлении: с начала суток выпущено 100 мин. Карта ООС

В течение прошедших суток зафиксировано 16 прицельных обстрелов, отмечено увеличение количества случаев применения минометов. Украинские военнослужащие 9 раз открывали огонь в ответ. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В результате боевых действий один военнослужащий украинской армии был ранен. На данный момент состояние его здоровья удовлетворительное. По данным разведки, трое членов НВФ были убиты, еще трое — ранены.

Луганское направление

На этом участке зафиксировано 5 прицельных обстрелов. Именно здесь во время каждого обстрела противник использовал минометы.

Так, по защитникам Крымского, Айдара, Хутора Вольного, Счастья в общей сложности было выпущено около 40 мин калибра 82 мм. В большинстве случаев минометный обстрел сопровождался огнем из вооружения БМП, гранатометов различных типов. В районе Хутора Вольного неприятель также применил зенитную установку ЗУ-23−2. Обстрелы вблизи этого поселка длились три часа. Как сообщал DonPress, в результате обстрела в Хуторе Вольном повреждены жилые дома и ранена собака. Никто из мирных жителей, к счастью, не пострадал.

Подразделения Объединенных сил подавляли вражескую активность, применяя только штатное пехотное вооружение.

Донецкое направление

Здесь было насчитано 11 вооруженных провокаций.

Обстрелы с использованием гранатометов различных типов и другого пехотного вооружения зафиксированы вблизи н.п. Красногоровка, Новоселовка Вторая, Гранитное, Гнутово, Красногоровка, Лебединское, Пески, Павлополь и Верхнеторецкое.

Несколько раз наши военнослужащие были вынуждены вести ответный огонь из разрешенного минскими договоренностями оружия.

Обстановка на сегодня, 15 ноября

Начиная с 24:00, по состоянию на 12:00, зафиксировано 4 прицельных обстрела. При этом каждый раз применялись минометы. Всего с начала суток уже выпущено 100 мин калибров 120 и 82 мм.

С полуночи и в течение почти часа со стороны неподконтрольной Горловки по защитникам Шумов неприятель выпустил 17 мин калибра 82 мм.

В это же время наши защитники Южного насчитали разрывы 25 мин калибра 120 мм и 30 мин 82-го калибра. Минометный обстрел велся в течение полутора часов со стороны той же Горловки.

Примерно с 07:00 еще почти 20 мин калибра 82 мм было выпущено по защитникам Золотого-4, также противник использовал гранатометы и другое пехотное вооружение.

Также с 07:00 в течение сорока минут украинские военнослужащие под Хутором Вольным зафиксировали разрывы 10 вражеских мин калибра 82 мм, отмечен огонь из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Во всех случаях бойцы ВС Украины открывали адекватный огонь в ответ из дежурных огневых средств.

По информации штаба ООС, потерь с начала текущих суток среди защитников Украины нет.

Фото

Новости по теме

23.11.2018
99
Количество обстрелов снизилось до 4: в рядах ВСУ — без потерь. Карта ООС
Количество обстрелов снизилось до 4: в рядах ВСУ — без потерь. Карта ООС
24.11.2018
241
Разведение сил и средств вблизи Станицы Луганской под угрозой срыва. Карта ООС
Разведение сил и средств вблизи Станицы Луганской под угрозой срыва. Карта ООС
28.11.2018
139
Противник существенно снизил активность: потерь в подразделениях ВСУ нет. Карта ООС
Противник существенно снизил активность: потерь в подразделениях ВСУ нет. Карта ООС
11.12.2018
113
В зоне конфликта 12 обстрелов за сутки, в том числе с применением минометов. Карта ООС
В зоне конфликта 12 обстрелов за сутки, в том числе с применением минометов. Карта ООС

Новости партнеров

Загрузка...