16.02.2017
17:48
3781

Как «расписаться в РФ»: жителю «ДНР» советуют «ехать в Донецк»

Жителям оккупированной зоны, стремящимся оформить брак в России, россияне советуют расписываться в оккупированном «ДНР» Донецке.

Об этом говорится в переписке пользователей социальной сети под одним из постов, где был задан такой вопрос: «Подскажите. Может кто-нибудь выезжал в Россию для того что бы росписаться? если да то куда??».

На свой вопрос автор сообщения получил такие ответы, среди них комментарий российского юриста:

«В Донецк».

«Что для этого нужно. какие документы ???».

«Перевод всех страниц паспорта и свид-во о том, что не состоим в браке. Все это заверяется в нотариусе. В Донецке подаем заявление, оплачиваем гос. пошлину, ждем месяц. После этого вам выдают свид-во о браке, только, конечно, штампы в паспорта не ставят, т.к. мы иностранные граждане».

«В РФ на данный момент не расписывают иностранных граждан. Расписывают если один оппонент является гражданином РФ. И не месяц, а три. Расписывают по месту жительства, или по временной регистрации гражданина РФ. А ч документами, девушки выше написала все верно».

«Вас не может расписать другое государство, у нас в РФ ужесточили законы. Дабы не было фиктивных браков, идет четкая проверка контролирующими органами. Расписывайтесь в ЛНР или дни, у Вас своя структура. свои законы, которые на Вашей территории имеют силу. На территории Рф, они не будут иметь юридической силы».

«Если один из супругов гражданин РФ то распишут в любом городе РФ! Какая прописка?! А если есть общий ребенок то распишут на следующий день, после заявления ! Лично узнавал».

«Да что вы говорите, вы когда последний раз были в РФ? Закон почитайте уважаемый, с января 2017 года закон о бракосочетании с иностранными гражданами уже строили, роспись только по месту жительства оппонента или вр. От 3 до 6 месяцев, хоть у вас 10 совместных детей».

Авторские стилистика и орфография полностью сохранены

Фото

Новости по теме

19.01.2017
254
В «ДНР» хвастаются российскими аспирантами
В «ДНР» хвастаются российскими аспирантами
26.03.2017
501
Оккупированный Донецк посетила «оперная дива» из Греции
Оккупированный Донецк посетила «оперная дива» из Греции
05.05.2017
1970
Старобешево: из России боевикам пришла помощь
Старобешево: из России боевикам пришла помощь
05.05.2017
978
«Россия — Донбасс». На 12 мая в «ДНР» запланировали «мероприятие»
«Россия — Донбасс». На 12 мая в «ДНР» запланировали «мероприятие»

Новости партнеров

Загрузка...