16.04.2022
08:46
555

Генштаб: в Донецкой и Луганской областях отбиты десять атак, враг пытается удержать захваченное

Генштаб: в Донецкой и Луганской областях отбиты десять атак, враг пытается удержать захваченное.

В оперативной сводке Генерального штаба ВСУ сообщается, что на территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты десять атак врага, уничтожены три танка, один бронетранспортер, одна единица специальной техники, два автомобиля и три артиллерийских системы противника. захвачен один бронетранспортер захватчиков.

На Донецком и Таврическом направлениях враг пытается удержать захваченные территории. Сосредотачивает главные усилия на взятии под контроль населенных пунктов Попасная и Рубежное. Принимает меры по восстановлению боеспособности и пополнению боеприпасов. Пытается улучшить тактическое положение. Продолжает обстрелы по большинству направлений.

На Северодонецком направлении значительных изменений в обстановке не отмечено, враг увеличил интенсивность огневого воздействия с целью нанесения потерь, истощения наших войск и возможной подготовки к наступательным действиям.

На Попаснянском направлении противник оказывает постоянное огневое влияние на подразделения наших войск. Силами мотострелковых подразделений во взаимодействии с батальоном одной из частных военных компаний пытается улучшить тактическое положение, продвинуться вглубь населенного пункта Попасна. Удачи нет.

В районе города Торецк враг продолжает оказывать периодическое огневое воздействие с целью истощения наших войск. Подготовка к активизации боевых действий в районе Авдеевки.

Новости по теме

19.05.2022
707
ВСУ нанесли удар и уничтожили большое кличество вражеской техники
ВСУ нанесли удар и уничтожили большое кличество вражеской техники
26.05.2022
431
Генштаб: Россия ведет активное наступление сразу в нескольких направлениях
Генштаб: Россия ведет активное наступление сразу в нескольких направлениях
30.05.2022
382
Генштаб рассказал о планах российских захватчиках в Донецкой области
Генштаб рассказал о планах российских захватчиках в Донецкой области
02.06.2022
814
Генштаб ВСУ передал хорошие новости с Криворожского направления
Генштаб ВСУ передал хорошие новости с Криворожского направления

Новости партнеров

Загрузка...