16.04.2022
19:14
4961

Правозащитники рассказали, за что Путин наказал Суркова и генерала ФСБ Беседу

Российские СМИ сообщают, что генерал ФСБ РФ Сергей Беседа арестован и находится в СИЗО, а экс-помощник президента РФ Владислав Сурков находится под домашним арестом. Данные санкции введены против них за провал работы в Украине 2014−2022. Об этом сообщает украинский правозащитник Павел Лиснянский.

По его словам, санкции против Суркова и Беседы ввели за провал плана «Новороссия 2.0», стартовавшего в середине 2020 года. Как сообщает правозащитник, первый этап плана заключался в подготовке и реализации идеологии вторжения России в Украину с использованием «ЛНР» и «ДНР», были разработаны концепции политических форум в ОРДЛО и так называемая Доктрина «Русский Донбасс», которая формально презентовалась в каждом городе ОРДЛО.

В то же время, второй этап заключался в политико-экономической интеграции жителей ОРДЛО в Россию. В рамках этого этапа были проведены выборы депутатов в Госдуму РФ на территории ОРДЛО, кроме паспортов стали выдавать СНИЛС, ОМС, как демонстрацию интеграции местного населения в РФ. Кроме того, были упразднены внутренние границы между «ЛНР» и «ДНР», и Кремль показательно начал демонстрировать восстановление промышленных предприятий в ОРДЛО.

Лиснянский добавляет, что третий этап заключался в избрании депутатов от ОРДЛО в Госдуму РФ, в последующем эти депутаты, «неожиданно» начали призывать Кремль в необходимости признать «ЛДНР» и оказать военную поддержку. На этом этапе в ОРДЛО открыто зашла правящая партия РФ «Единая Россия». Депутатами «ЕР» от ОРДЛО были избраны люди Владислава Суркова — Александр Бородай и Виктор Водолацкий. При этом сам Сурков был идеологом и негласным куратором политической части этих процессов.

Четвертый же этап, должен был проходить параллельно с первыми тремя, и заключался он в формировании «Русского подполья» в регионах Украины, создание агентов влияния «РУССКОГО МИРА» в Украине через общественные, религиозные, политические и профсоюзные организации. Правозащитник пишет:

«Задача стояла, чтобы митинги проходившие в Донецке и Луганске в 2014-м году, прошли в Юго-Восточных и Центральных регионах Украины. За часть этого плана отвечал Генерал ФСБ Беседа. Если помните в 2021-м году стали появляться подобные организации (одну из них возглавлял Кива). Завершающий этап мы все видели, это признание „ЛДНР“ и объявление войны Путина Украине».

Лиснянский подчеркнул, что в Украине не сработали четвертый и второй этапы, тем более, что деньги на подкуп военных и силовиков Украины партнеры Кремля в Украине разворовали. Также идеология «Русского мира» не была распространена среди подавляющего большинства жителей юго-восточных Регионов Украины. Все увидели, настоящий «Русский мир» в ОРДЛО на протяжении 8 лет и конечно 2014 год повторить не удалось.

Правозащитник добавляет, что именно за провал этого плана наказывают Суркова, Беседу и других преступников РФ.

Новости по теме

31.01.2023
1243
"Чтобы спасти людей в Донбассе": у Путина сделали очередное странное заявление о войне против Украины
"Чтобы спасти людей в Донбассе": у Путина сделали очередное странное заявление о войне против Украины
16.01.2024
6701
"Страшно предположить, сколько оружия Украине купят на эти деньги": паблик рф объяснил, почему Путин так надеется на переговоры с Украиной
"Страшно предположить, сколько оружия Украине купят на эти деньги": паблик рф объяснил, почему Путин так надеется на переговоры с Украиной
02.03.2024
358
В СНБО назвали 2024 год ключевым для Путина
В СНБО назвали 2024 год ключевым для Путина
04.04.2024
1754
Паблик рф рассказал, что ждет Шойгу летом: "У нас появится шанс победить в СВО»
Паблик рф рассказал, что ждет Шойгу летом: "У нас появится шанс победить в СВО»

Новости партнеров

Загрузка...