16.05.2019
20:30
233

Под Киевом обнаружили арсенал авиационного вооружения

В Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в одном из частных домов арсенал военного авиационного вооружения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Оперативники спецслужбы установили, что жители столицы хранили в одном из частных домов в селе Новоселки Макаровского района Киевской области военные средства поражения», — говорится в сообщении.

В ходе обыска правоохранители изъяли шесть унифицированных блоков типа УБ-32 для стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами С-5, предназначенными для использования на истребителях типа МиГ-21, истребителях-бомбардировщиках типа МиГ-27 и боевых ударных вертолетах типа Ми-24.

«По оперативной информации спецслужбы обнаруженное вооружение фигуранты дела планировали вывезти с нарушением установленного порядка экспортного контроля в некоторые страны Африки для использования в военных конфликтах. В результате принятых мер правоохранители предупредили реализацию поставки товаров военного назначения в страны, против которых действуют международные санкции Совета безопасности ООН. По заключению экспертов противоправные действия могли дискредитировать Украину на мировом рынке вооружения из-за несоблюдения международных норм и угрожали введением санкций в отношении нашей страны», -отметили в ведомстве.

Открыто уголовное дело. Продолжаются следственные действия.

Фото
Видео

Новости по теме

30.06.2015
350
СБУ задержала майора МВД на получении взятки в 25 тыс. грн
СБУ задержала майора МВД на получении взятки в 25 тыс. грн
04.03.2016
429
В Ирпене на взятке в 50 000 грн попался подполковник полиции
В Ирпене на взятке в 50 000 грн попался подполковник полиции
21.11.2022
815
В Киевской области задержан помощник "министра МВД ЛНР". Опубликованы фото
В Киевской области задержан помощник "министра МВД ЛНР". Опубликованы фото
26.10.2025
346
Военный эксперт объяснил, на ударах по каким городам Украины сосредоточились войска рф
Военный эксперт объяснил, на ударах по каким городам Украины сосредоточились войска рф

Новости партнеров

Загрузка...