16.07.2017
08:59
291

«Шахтер» выиграл матч за Суперкубок Украины по футболу

Донецкий «Шахтер» победил киевское «Динамо» и выиграл Суперкубок Украины со счетом 2:0.

Дубль за «горняков» забил Феррейра. «Оранжево-черные» открыли счет уже на 8 минуте. Бразильское трио Тайсон-Марлос-Исмаили расписало голевую комбинацию и Феррейра оставалось только подставить ногу под прострел Исмаили.

На 56 минуте он же удвоил преимущество своей команды, вновь воспользовавшись передачей Исмаили. В концовке дончане остались вдесятером из-за удаления Тараса Степаненко, однако за оставшееся время киевляне не смогли отыграть хотя бы один мяч.

Дважды по ходу матча главный арбитр Константин Труханов останавливал встречу из-за поведения болельщиков «Динамо», которые забрасывали поле петардами. Для команд это был 10 матч в рамках Суперкубках. На счету и «Шахтера», и «Динамо» теперь по пять побед.

Известно, что назначенный главным арбитром на поединок Суперкубка Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» Анатолий Жабченко отказался судить матч. Вместо него матч судил Константин Труханов.