Беларусь не причастна к беспилотникам, которые залетают в Польшу или Литву, заявил самопровозглашенный президент страны Александр Лукашенко. Об этом пишет Белта.
"Все, что сегодня залетает в Польшу, Литву, - мы не имеем к этому никакого отношения. И если бы мы так, как они воют, выли после каждого залета к нам беспилотников со стороны Украины, россии, через Польшу там, Литву... Мы никогда этого не делали. Мы спокойно реагируем по соответствующим линиям", - сказал он.
Лукашенко также подчеркнул, что Беларусь якобы сбила половину беспилотников, "не зная, чьи они".
"Мы потратили огромные средства, чтобы уничтожить эти беспилотники, которые летели не к нам - летели в Польшу. И им сообщили, сколько куда летит беспилотников. Они это признают. Впрочем, пакостят. Значит, у них есть какие-то замыслы. Мы должны их разгадать. Мы их разгадали. И должны этому противостоять. Никому ничего не объясняя", - добавил белорусский диктатор.
Новости по теме



