16.11.2021
18:28
221

День в зоне ООС: 10 нарушений «режима тишины», один раненый боец и сбитый БПЛА

С начала этих суток на востоке Украины со стороны НВФ «ЛДНР» зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня, четыре из них с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Один украинский военный получил ранение. Об этом сообщил пресс-центр ООС.

В направлении Марьинки НВФ вели огонь из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов. Возле Причепиловки — совершили обстрел из стрелкового оружия.

«В сторону Новоташковского враг трижды открывал огонь, применяя артиллерию калибра 152 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

Неподалеку Травневого противник обстрелял украинские позиции из автоматических станковых гранатометов.

В районе Новоалександровки вражеские войска вели огонь из минометов калибра 120 мм. Позиции возле Новознановки попали под обстрел из артиллерии калибра 122 мм.

В сторону населенного пункта Муратово оккупанты вели огонь из артиллерии калибра 152 мм», — сообщил штаб ООС

Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата, вероятно типа «Орлан-10», с пересечением линии соприкосновения. Силами РЭБ он был дезориентирован и посажен.

Новости по теме

29.04.2026
528
Пушилин сказал, когда возобновят футбольные матчи на "Донбасс Арене"
Пушилин сказал, когда возобновят футбольные матчи на "Донбасс Арене"
03.05.2026
159
Пушилина похвалили за развитие кинематографии в "днр"
Пушилина похвалили за развитие кинематографии в "днр"
16.05.2026
329
Глава генштаба рф снова "захватывает" Лиман: реальная ситуация другая
Глава генштаба рф снова "захватывает" Лиман: реальная ситуация другая
30.05.2026
439
«Власти» оккупированной Донетчины признали, что «республика» находится на иждивении рф
«Власти» оккупированной Донетчины признали, что «республика» находится на иждивении рф

Новости партнеров

Загрузка...