16.12.2016
08:38
1325

Главарь батальона «Ангел» всех простил и рассказал о подвале в «МГБ»

Главарь «батальона» «Ангел» Алексей Смирнов написал открытое письмо из подвала, в котором его держат боевики «ДНР». Письмо доступно в соцсетях.

Смирнов называет свое задержание пленом и пишет, что все его права нарушены. «Первый месяц я провел на подвале „МГБ“. Сейчас нахожусь в СИЗО. Я, как доброволец из России, положил все свои усилия, чтобы помочь как можно большему количеству людей», — написал он.

При этом главарь «Ангела» утверждает, что не осуждает свою «команду», которая сразу же после ареста его предала. «Никто не знает, как поступили бы Вы на их месте, под жестким прессингом. У всех — семьи, дети. У каждого свой предел прочности и, тем не менее, я благодарен им за то, что они были рядом, и я верю, что они помогали людям искренне», — написал он.

Также Смирнов затронул тему оружия, в незаконном хранении которого его обвиняют. «Оружие нам всегда нужно было с целью охраны лиц, которым мы выдавали помощь или вывозили из-под обстрелов. Лишь дурак может утверждать, что меры безопасности для этих людей не важны. В моем видеообращении я говорю о фиктивных документах и незаконном оружии, на самом деле нужно быть полным идиотом, чтобы разъезжать по „республике“ без нормальных документов и с нелегальным оружием. Я сказал это с целью, чтобы отпустили ребят моих, и как бы то ни было, я не сдаюсь и за них переживаю. Я не буду никого предавать», — рассказал он.

Смирнов подчеркнул, что все слухи о том, что у представителей группировки нашли деньги — это якобы неправда. «Деньги мы собирали со всего мира по нитке, чтобы на них купить продукты, медикаменты, одежду и просто раздавали деньги. Мы раздавали деньги, в основном, семьям погибших ополченцев, помощь которым не оказывалась. В „ДНР“ у меня не было никаких счетов, мы деньги собирали только в РФ и на электронные кошельки. Я не купил никаких домов или супертачек. И тем не менее, это деньги моих друзей, которые мне доверяли и доверяют. Вся помощь была оказана по назначению или на нужды батальона». — добавил он.

Смирнов сожалеет, что от него многие открестились. «Увы, „руководство“ „республики“ закрыло глаза на это дело. Российская Федерация тоже не оказала попыток помочь. В дальнейшем из меня могут сделать преступника, вора или руководителя бандформирования. Будущее покажет, насколько „республика“ оценила тысячи спасенных жизней», — добавил он.

«Моя честь не затронута и я ни о чем не жалею, я как был так и остался вне политики, вне религии. И если за спасение тысяч людей я должен перенести это, я принимаю такую судьбу. Я прощаю всех, кто меня арестовал, прощаю надзирателей», — резюмировал главарь «Ангела».

Новости по теме

20.09.2016
3897
В «ДНР» поймали «ангелов»: «МГБ» задержало целый «батальон»
В «ДНР» поймали «ангелов»: «МГБ» задержало целый «батальон»
27.09.2016
721
Главарь «Ангелов"начал «колотить понты». Не помог даже Басурин
Главарь «Ангелов"начал «колотить понты». Не помог даже Басурин
28.11.2016
155
Журналисты «Дождя», задержанные в «ДНР», будут жаловаться в Европейский суд
Журналисты «Дождя», задержанные в «ДНР», будут жаловаться в Европейский суд
06.12.2016
436
Горловка: боевики среди бела дня взяли в плен мирного жителя
Горловка: боевики среди бела дня взяли в плен мирного жителя

Новости партнеров

Загрузка...