27.09.2016
09:16
722

Главарь «Ангелов"начал «колотить понты». Не помог даже Басурин

Видеообращение, в котором задержанный «МГБ» «ДНР» главарь «батальона» «Ангел» Алексей Смирнов признается в своих «ошибках», записывалось несколькими днями раньше. Об этом сообщают сторонники «республики» в социальных сетях.

«За Смирновым слежу с 16-го числа, но чтобы не раздувать нездоровый, считаю, ажиотаж, не писал. Ждал, когда видео опубликуют. Со Смирновым в итоге будет все нормально», — уверяют они.

По их данным, Смирнова еще 5 сентября предупредили, что он и его группировка будут задержаны. «Но Смирнов не удосужился даже стволы спрятать или хотя бы зарегистрировать, как положено. Даже укры в своих СМИ писали об этом 5 сентября. Но Алексей думал, что его закроют на пару дней, и он выйдет. А тут нет — попал в „МГБ“ и плотно. Смирнову давали позвонить, в том числе и Басурину. Но никто поддержку не оказал», — рассказал блогер под ником «Червонец».

Он отметил, что к Смирнову у «следователей» есть ряд вопросов — незаконное приобретение и хранение оружия, сбыт оружия путем передачи третьим лицам, незаконное хранение взрывчатых веществ, приобретение и использование поддельных документов, незаконная финансовая деятельность (это ему в вину не вменяется).

«У Алексея немаленькие заслуги. Скольких людей он спас от смерти, скольких вывез из-под обстрела, много еще таких сумасшедших в Донецке? Алексей хороший человек и, пусть и с нарушениями, делал очень благое дело. В военное время сажают за мЕньшее и не сажают за бОльшее. Но прав тот у кого больше прав. Увы. Все это говорит скорее за то, что Донбассу русские добровольцы не нужны», — утверждает блогер.

По его данным, Смирнова хотели отпустить под подписку, но он стал «понты колотить».

«По предварительной информации Смирнова решением отпустят. До решения годик полтора пройдет. Дадут год, зачислят то, что он уже отсидел, и выпустят», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал DonPress, вчера, 26 сентября, в сети появилось видео, на котором Смирнов признается в своих «ошибках».

Фото

Новости по теме

13.09.2016
204
В «МГБ» «ДНР» обвинили задержанных подростков в подрыве железной дороги
В «МГБ» «ДНР» обвинили задержанных подростков в подрыве железной дороги
20.09.2016
3899
В «ДНР» поймали «ангелов»: «МГБ» задержало целый «батальон»
В «ДНР» поймали «ангелов»: «МГБ» задержало целый «батальон»
03.10.2016
2467
«Ангелы» сдали своего главаря: бросал на передовой и использовал
«Ангелы» сдали своего главаря: бросал на передовой и использовал
16.12.2016
1327
Главарь батальона «Ангел» всех простил и рассказал о подвале в «МГБ»
Главарь батальона «Ангел» всех простил и рассказал о подвале в «МГБ»

Новости партнеров

Загрузка...