16.12.2017
14:34
314

Кубок мира по биатлону: Сестры Семеренко попали в топ-10

Сегодня, 16 декабря, во Франции во время соревнований за Кубок мира по биатлону прошла женская гонка преследования.

Вита Семеренко из Украины не смогла добыть еще одну медаль, стартовав третьей в гонке.

Она закрыла все мишени на первых трех огневых рубежах и держалась в тройке лучших. Но в решающий момент допустила три промаха и откатилась на 8-е место.

Валя Семеренко с одним промахом разменяла седьмую стартовую позицию на девятую.

Выиграла гонку немка Лаура Дальмайер. Второй финишировала Анастасия Кузьмина. «Бронза» досталась Лизе Виттоцци.

На третьем этапе Кубка мира в топ-10 общего зачета оказалось сразу 3 украинские биатлонистки.

Лучшая позиция среди украинок у Вали Семеренко — 7-я (202 очка), Вита Семеренко с 194 очками поднялась на 8-е место, а Юлия Джима из-за пропуска пасьюта опустилась на 9-ю строчку (189 очков).