16.12.2021
19:46
3217

В ОРДО представили рейтинг «лучших» городов «республики»

В ОРДО представили «рейтинг городов и районов ДНР» по итогам работы в 2021 году. Об этом сообщают подконтрольные ОРДО СМИ.

Паблики пишут, что оценивалось качество выполнения «должностных обязанностей руководством городов и районов». По этому показателю высокие оценки получили неподконтрольные Украине Енакиево, Амвросиевский район, Снежное, низкие получили Макеевка, Ждановка, Торез. Кроме того, населенные пункты оценивались по выполнению задач территориальной обороны, ремонтно-восстановительных работ, социальных программ, взаимодействию с «МЧС и Минстроем», уровню оплаты услуг ЖКХ.

По результатам итоговой оценки первое место занял город Торез, второе — Енакиево, третье досталось Макеевке. За ней следует Шахтерск, после него — Горловка. Кировское занимает шестое место, а 7, 8 и 9 получили Амвросиевский, Новоазовский и Тельмановский районы соответственно. На десятом месте Докучаевск, на 11 — Ясиноватая, Старобешево на — 12-м, 13-е занимает Снежное, столица ДНР — Донецк — оказалась на 14-й строчке, за ней следует Ждановка, потом Дебальцево и закрывает рейтинг Харцызск. Так называемый «глава ДНР» Денис Пушилин отметил:

«Что касается рейтингов городов, то работа будет продолжаться. Более того, она коснется не только глав городов и администраций, но и министерств и ведомств. Должны быть понятные и четкие критерии. Порой трудно определить, хорошо человек работает или нет. Есть четкие понятные данные, по которым будет оцениваться работа того или иного руководителя. По этому направлению мы будем только развиваться. Исходя из данных рейтинга, будут делаться соответствующие выводы. И я не исключаю кадровых перестановок в том числе».

Новости по теме

04.10.2019
5452
«Антирейтинг 84%»: стало известно об очередном обмане Пушилина
«Антирейтинг 84%»: стало известно об очередном обмане Пушилина
01.06.2023
1131
Пушилин объяснил, что будет с "мобилизацией" в "ДНР"
Пушилин объяснил, что будет с "мобилизацией" в "ДНР"
13.11.2023
517
В ОРДО усилят проверки торговых точек
В ОРДО усилят проверки торговых точек
01.04.2024
407
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения

Новости партнеров

Загрузка...