17.04.2017
09:33
1146

«Примеры бреда». Самая «популярная» ложь оккупантов «ЛДНР»

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук опубликовал на своей странице в социальной сети «примеры бреда, который распространяется сегодня в „ЛДНР“ в качестве слухов».

По словам Тымчука, «одни из этих слухов запускает агентура „МГБ“ и боевики, другие произрастают из трендов пропаганды — сидящие в Донецке и Луганске российские спецы не даром хлеб едят».

  • Со стороны Украины массово воюют «иностранные наемники» (варианты: чернокожие американские солдаты, снайпера из Прибалтики, солдаты НАТО, турецкие боевики, террористы ИГИЛ).

«Тренд далеко не нов, но последнее веяние — „убийственное доказательство“ в виде факта, что сегодня в украинских городах можно массово встретить автомашины с номерами стран ЕС (в основном — стран Балтии). Так что на заметку владельцам нерастаможенных машин: вы — „наемники НАТО“. Поздравляем», — прокомментировал Тымчук.

  • С помощью хитрого американского (ну чьего же еще!) оборудования ВСУ облучают жителей прифронтовых городов вредным излучением. Родитель слуха — главный «дэнеэровский» балабол «зам командующего» Басурин. Варианты последствий: повышение смертности, импотенция, превращение зародышей в детей-уродов у беременных и т. д.

«Недавно найдено и „доказательство“: некоторые жители „ЛДНР“ „обнаруживают“, что стали быстрее разряжаться мобильные телефоны. Тревожные слухи провоцируют панику. Вариант замены батареи телефона в голову, очевидно, не приходит», — написал координатор «ИС».

  • Владельцев паспортов «ЛДНР» расстреливают. Мол, у СБУ есть база всех получателей «паспортов ЛДНР», которая оперативно обновляется. По этой базе на КПВВ отлавливаются неосторожные «граждане молодых республик», решившие выехать из ОРДЛО, а дальше варианты — расстрел на месте, концлагерь в Краматорске, тайная тюрьма СБУ в Мариуполе.

«Детали народ додумывает сам, и они далеко не всегда соответствуют интересам оккупантов. Согласно распространенной версии, данные СБУ передают сами чиновники „ЛДНР“ — одни будучи внедренными агентами Киева, другие просто продают за деньги», — прокомментировал Тымчук.

  • Киев ведет против ОРДЛО биологическую войну. В города напускаются (каким образом — непонятно) полчища зараженных крыс, а также выращенные в «секретных лабораториях СБУ» (вариант — «лаборатории ЦРУ») другие дикие животные, которые по определению должны остерегаться человека, а тут лезут прямо к жилищам. Надрессированы, гады. В ВСУ, очевидно, ввели новую вусовку и должность — крысопас, ШПК минимум «майор», ну, а старший крысопас — конечно, не ниже полковника.

«То, что в населенных пунктах ОРДЛО и впрямь стало гораздо больше грызунов — факт. Ну, а чего еще было ожидать в условиях повальной антисанитарии? Что касается других животных, то в прифронтовых районах они на фоне перманентных боевых действий действительно стали бояться людей гораздо меньше, чем раньше — для них люди представляются гораздо меньшим злом, чем разрывы снарядов», — дал оценку слуху координатор «ИС».

  • Диверсанты СБУ, ССО и ГУР МО, гуляющие по ОРДЛО как по собственной даче, регулярно отравляют питьевую воду.

«Здесь — отдельное спасибо обоим „МГБ“, засирающим эфир постоянными бодрыми докладами о поимке то тут, то сям многочисленных „укроповских ДРГ“, которых в „ЛДНР“ уже числится на порядок больше, чем „ополченцев“ и мирных жителей, вместе взятых», — говорится в сообщении.

«Интересно, что такие слухи об „отравителях-диверсантах“ периодически гуляют и по тем населенным пунктам ОРДЛО, которые получают воду с подконтрольной Украине территории (например, из Попаснянского водоканала) — хотя, казалось бы, что мешает „садистам из СБУ“ отравлять воду еще на подконтрольной Киеву территории? Ан нет, с ДРГ интереснее. Список бреда открыт, это только маленькие примеры, как работают мозги у жертв российской/пророссийской пропаганды», — резюмировал Тымчук.

Новости по теме

07.11.2016
465
Боевики пугают людей тем, что Украина «отрежет им дорогу»
Боевики пугают людей тем, что Украина «отрежет им дорогу»
20.03.2017
530
«Помощь Донбассу»: в России дали приказ пропагандистам
«Помощь Донбассу»: в России дали приказ пропагандистам
20.03.2017
158
В ОРДЛО объявлена срочная проверка карт минных полей
В ОРДЛО объявлена срочная проверка карт минных полей
05.04.2017
334
В «ЛДНР» пошел на убыль ажиотаж вокруг получения «паспортов»
В «ЛДНР» пошел на убыль ажиотаж вокруг получения «паспортов»

Новости партнеров

Загрузка...