17.04.2018
15:07
197

Украинская прокуратура заочно осудит «министра ДНР» «Ташкента»

За работу на боевиков «министру доходов и сборов ДНР» Александру Тимофееву «Ташкенту» грозит до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщает, что по процессуальным руководством завершено специальное досудебное расследование по ч. 3 ст. 27 ч. 4 ст. 110−2 (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины), ч. 3 ст. 27 ч. 3 ст. 258−5 (финансирование терроризма) и ч.1 ст. 258−3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины в отношении «министра доходов и сборов террористической организации» ДНР «.

Отмечается, что следствием установлено, что в сентябре 2014 года 46-летний житель города Донецк уволился из Управления государственной таможенной службы в Донецкой области ГФС Украины, из личных идеологических и корыстных соображений, вступил в состав «ДНР», где был назначен на указанную должность «министра».

При этом возглавляя «Министерство доходов и сборов «ДНР» и реализуя возложенные на него функции, обвиняемый способствует внедрению принудительных налогов и сборов, которые обязаны платить все юридические лица, физические лица-предприниматели и физические лица, осуществляющие свою деятельность на временно оккупированной территории Донецкой области.

Данные средства направляются в «местные бюджеты» и «республиканский бюджет» «ДНР», из которых осуществляется финансирование «бюджетных учреждений ДНР», в том числе «учреждений силового блока ДНР».

По данным, за время деятельности указанного министерства под руководством обвиняемого осуществлено финансовое обеспечение «ДНР» путем сбора так называемых «налогов», «сборов», «таможенных и других обязательных платежей», «единого взноса» на сумму не менее 14 млрд гривен.

Так как «Ташкент» находится на оккупированной территории и продолжает работать на оккупационную власть, его будут судить заочно.

Обвинительный акт был направлен в суд.

Новости по теме

23.03.2018
3192
«Ташкент» анонсировал скорое расширение и процветание «ДНР»
«Ташкент» анонсировал скорое расширение и процветание «ДНР»
23.03.2018
1793
«Ташенкт» анонсировал скорое объединение ОРЛО и ОРДО
«Ташенкт» анонсировал скорое объединение ОРЛО и ОРДО
06.07.2018
2507
«Будет „убивать уже убитых“»: «Ташкент» похвалил новое оружие «ДНР»
«Будет „убивать уже убитых“»: «Ташкент» похвалил новое оружие «ДНР»
28.07.2018
13758
Источник сообщил данные о дальнейшей судьбе главаря «ДНР» и его соратника «Ташкента»
Источник сообщил данные о дальнейшей судьбе главаря «ДНР» и его соратника «Ташкента»

Новости партнеров

Загрузка...