17.04.2024
14:59
4701

Пропавший в Донецке американец-"любитель русского мира", получил от россиян "достойную" награду

Пропавший на оккупированной Донетчине  американский журналист, вероятно, уже мертв, пишет ТГ-канал "Кремлевская Табакерка".

Известный американский доброволец Рассел Бентли (позывной "Техас"), об исчезновении которого на днях заявила его супруга Людмила, якобы был изнасилован группой военнослужащих на территории "ДНР". Он был задержан 8 апреля по подозрению в шпионаже в пользу стран НАТО, рассказывает ресурс.

"Группа военных была сильно пьяна. Кому-то показалось, что "Техас" снимал нашу военную технику. Начались предъявы. В целом его задержали. Один из военных обвинил американца в том, что в Донецке часто прилетает в места, где перед этим побывал "Техас", - сказал нам собеседник, близкий к "главе ДНР" Пушилину. 

Собеседники паблика намекнули, что после изнасилования один из офицеров сказал, что отпускать американца уже нельзя. Его судьба не известна, однако есть основания полагать, что он уже может быть мертв. Остается надеяться, что это не так.

Супруге "Техаса" будто бы рекомендовали не поднимать лишней шумихи, однако она решила вынести историю с задержанием в публичную плоскость.

Новости по теме

19.04.2024
1577
В Донецке подтвердили убийство прокремлевского пропагандиста "Техаса"
В Донецке подтвердили убийство прокремлевского пропагандиста "Техаса"
29.03.2025
325
Пушилин назвал районы Донецка, которые будут "восстанавливать"
Пушилин назвал районы Донецка, которые будут "восстанавливать"
05.04.2025
1591
В сетях показали, как "расцвел" стадион «Шахтёр» в оккупированном Донецке
В сетях показали, как "расцвел" стадион «Шахтёр» в оккупированном Донецке
07.04.2025
523
Донецк, Ясиноватая и часть Макеевки остались без воды на неизвестный срок
Донецк, Ясиноватая и часть Макеевки остались без воды на неизвестный срок

Новости партнеров

Загрузка...