17.04.2025
09:40
794

Россия строит нефтепровод в Крым

   Строительство нефтепровода продвигается относительно быстро. Об этом сообщает руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко.

   «В прошлом году оккупанты прошли Донецкую область и начали строительство в Запорожской области. Сейчас они уже прошли Бердянск», - рассказал он.

   Руководитель Центра сказал, что зимой работы были приостановлены из-за погодных условий. Сейчас они возобновлены, фиксируется большое количество оборудования.

   «В этом году могут дотянуть его в Мелитополь, если им ничто не помешает», - считает Андрющенко.

   Он говорит, что у россиян есть проблема обеспечения нефтепродуктами оккупированного Крыма, оккупированной части Херсонской и Запорожской областей. Проблема возникла из-за повреждения Крымского моста, не позволяющего им полноценно использовать железную дорогу и автомобильное сообщение. Поэтому все топливо едет в бензовозах через Мариуполь, то есть в объезд.

   "Россияне тянут нефтепровод, чтобы непосредственно поставлять нефтепродукты в Крым и Приазовье, как для военных, так и для гражданских целей", - подвел итог Петр Андрющенко.

Новости по теме

09.07.2025
1804
Оккупанты улучшают логистику в оккупированный Крым
Оккупанты улучшают логистику в оккупированный Крым
10.04.2026
190
БПЛА атаковали Волгоградскую область
БПЛА атаковали Волгоградскую область
13.04.2026
925
Стало известно, куда под прикрытием "перемирия" оккупанты перебрасывали войска
Стало известно, куда под прикрытием "перемирия" оккупанты перебрасывали войска
14.04.2026
211
Россияне под обстрелами: зафиксированы прилеты и блэкауты
Россияне под обстрелами: зафиксированы прилеты и блэкауты

Новости партнеров

Загрузка...