17.05.2020
08:57
2495

Блогер из ОРДО сообщила о том, что в СИЗО «МВД» «ДНР» убили известного блогера

Блогер из ОРДО Светлана Кукулевская сообщила об убийстве в СИЗО временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка известного блогера Александра Болотина. Об этом Кукулевская пишет в своей статье, которую она прислала в распоряжение DonPress.

Речь идет о задержанном в январе 2020 года блогере Александре Болотине. Его арест, по мнению семьи Болотина, его друзей, независимых блогеров, незаконен.

Еще в марте супруга блогера Надежда Болотина сообщила о том, что ей не разрешают видеться с мужем, и никто из семьи не смог добиться встречи.

«Режим этой жесточайшей и тотальной изоляции Болотина от внешнего мира был обусловлен тем, что его регулярно и жестоко избивали; обезображенного до неузнаваемости Александра (он тогда был еще жив) — нельзя было никому показывать, иначе бы палачи Болотина могли бы моментально оказаться на его месте. Хотя, не факт; ведь несчастный являлся заключенным печально знаменитого донецкого концлагеря „Изоляция“, в застенках которого были зверски убиты или стали инвалидами тысячи узников!» — пишет Кукулевская.

Она рассказала, что якобы 11 мая 2020 года, в день празднования «дня републики» пьяные надсмотрщики в «Изоляции» якобы «выгнали на улицу и стали избивать прутами арматуры всех без исключения заключенных».

По данным блогера, Болотин был ранен, а затем якобы умер без оказания медицинской помощи. Никаких подтверждений этой информации нет. Родственники Александра Болотина также не сообщают об изменениях в судьбе своего близкого человека. На странице жены блогера Надежды Болотиной нет никаких новых сведений о ходе расследования.

Статью Кукулевской опубликовали всего несколько изданий. По словам самой Светланы Кукулевской, ей стали известны подробности, о которых она написала, потому что заключенные наладили канал связи через дончан, проживающих неподалеку от «Изоляции».

«Заключенным все же удалось наладить определенный канал связи, соединяющий концлагерь с расположенным рядом поселком (ул. Светлого Пути); ведь застенки „Изоляции“ находятся в центре густонаселенного микрорайона», — написала блогер.

DonPress публикует информацию в надежде, что силовики, удерживающие Болотина в плену, опровергнут сведения о его смерти и предоставят доказательства того, что он жив.

«Идеолог» «ДНР» Роман Манекин писал о том, что в скором времени Болотина просто «забудут». Друзья блогера предлагают подать его имя в списки на обмен пленными.

Официальных сообщений о судьбе Александра Болотина нет. Известно лишь, что ему лишь недавно предъявили «обвинение». Никаких подтверждений и опровержений информации получить невозможно. Блогер Светлана Кукулевская не известна по другим публикациям в сети. Человека с таким именем нет в социальных сетях.

Новости по теме

25.07.2020
2440
В Донецке требуют привлечь Пушилина к уголовной ответственности
В Донецке требуют привлечь Пушилина к уголовной ответственности
29.07.2020
619
Задержанного в Донецке блогера будут судить. Спустя 9 месяцев после ареста
Задержанного в Донецке блогера будут судить. Спустя 9 месяцев после ареста
06.11.2020
427
Дончане о «судебной системе» ОРДО: беспредел и дикость, без разбора бросают людей в подвалы
Дончане о «судебной системе» ОРДО: беспредел и дикость, без разбора бросают людей в подвалы
12.11.2020
799
В Донецке собирают деньги для помощи блогеру, 9 месяцев просидевшему в СИЗО
В Донецке собирают деньги для помощи блогеру, 9 месяцев просидевшему в СИЗО

Новости партнеров

Загрузка...