17.06.2015
20:44
287

Павел Жебривский побывал в ГП «Артемсоль»

Государственное предприятие «Артемсоль» стало первым из предприятий Донецкой области, с которыми начал знакомиться новый глава Донецкой ОГА Павел Жебривский.

О визите руководителя области сообщила пресс-служба ГП «Артемсоль»

17 июня 2015 государственное предприятие «Артемсоль» посетил новоназначенный председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На ГП «Артемсоль» он ознакомился с работой рудников и производственными мощностями предприятия, побывал на участке по помолу, переработке и погрузке соли рудника № 7 «Артемоли». А также посетил уникальный спелеосанаторий, расположенный на территории одного из рудников ГП «Артемсоль».

Это учреждение предназначено для профилактики, лечения и реабилитации пациентов с заболеванием бронхолегочной системы, но с 2014 года не работает.

Рассмотрены проблемы нехватки железнодорожного транспорта (полувагоны ГП «УТЛЦ), пригодного для погрузки соли. Их недостаток приводит к несвоевременной отгрузки соляной продукции заказчикам.

Обсуждены вопросы задолженности облавтодоров перед ГП «Артемсоль» и финансовые вопросы. Не забыли и о рынке сбыта. После потери сбыта продукции в Донецкой и Луганской областях и экспорта в Российскую Федерацию, «Артемсоль» обратил внимание на западного потребителя. Сейчас в страны ЕС экспортируется на 35% больше продукции, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Во время встречи с представителями ГП «Артемсоль», председатель Донецкой ОГА отметил, что ГП «Артемсоль» — важное стратегическое предприятие, которое вносит значительный вклад в экономику Донецкого региона и Украины в целом. Также он пригласил и.о. директора ГП «Артемсоль» Дениса Фоменко на деловую встречу, рассмотреть перспективы дальнейшего развития государственного предприятия «Артемсоль».

Что касается, запасов соли, то в выработках предприятия ее хватит на многие столетия: за все годы добычи использовано всего 3 процента.

Фото

Новости по теме

25.06.2015
607
Вокруг госпредприятия «Артемсоль» происходит непонятное движение
Вокруг госпредприятия «Артемсоль» происходит непонятное движение
24.05.2017
361
Россия сняла запрет на импорт украинской соли
Россия сняла запрет на импорт украинской соли

Новости партнеров

Загрузка...