25.06.2015
17:57
608

Вокруг госпредприятия «Артемсоль» происходит непонятное движение

Александр Степаненко, считающий себя незаконно уволенным с должности генерального директора ГП «Артемсоль», а также: Наталья Качур — старший референт (секретарь) ГП «Артемсоль»; Валентина Рычаг — депутат местного совета г. Соледар; Юрий Бондарев — финансовый директор ГП «Артемсоль»; Сергей Лотохов — заслуженный учитель Украины, общественный деятель м. Соледар; Юрий Товстокоренко — городской гоолова г. Соледар; Андрей Попов — председатель первичной профсоюзной организации ГП «Артемсоль» дали пресс-конференциюо возможных коррупционных схем на ГП «Артемсоль», о том, как «Артемсоль» из успешного предприятия превращается в банкрота с многомиллионными задолженностями, и о том, почему незаконно уволенный директор ГП «Артемсоль» Александр Степаненко до сих пор не восстановлен на рабочем месте, хотя суд первой инстанции доказал факт фальсификации документов по освобождению и вынес решение о немедленном восстановлении на рабочем месте.

За пять месяцев ГП «Артемсоль» из доходного предприятия превратилось в убыточное.

Об этом сказал бывший генеральный директор ГП «Артемсоль» Александр Степаненко на пресс-конференции в Укринформе.

«За 5 месяцев работы другой команды предприятие превратилось из прибыльного в предприятие, которое не выплачивает заработную плату, у которого 3 производственных единицы из 5 не работают, люди приходят на работу, их отпускают домой», — заявил экс-гендиректор.

Он также пояснил, что убыточным предприятие стало еще и благодаря теневым схемам вывода денег через фирмы-посредники-«прокладки».

«Предыдущим руководством были организованы фирмы — «прокладки «, через которые загонялись все потребители, и только через них отпускалась наша продукция», — пояснил бывший гендиректор.

«Артемсоль» банкротят для продажи по минимальной цене, считает экс-гендиректор.

ГП «Артемсоль» — градообразующее предприятие со 130-летней славной историей. Производственные мощности ГП позволяют обеспечить ежегодную добычу, переработку и реализацию соли в объеме, превышающем 7 млн ​​т. Предприятие осуществляет экспорт продукции в 22 страны и никогда не было убыточным, даже в самые тяжелые периоды жизни страны.

Видимо, именно высокодоходность предприятия и обратила на себя внимание. Есть основания думать, что в словах участников пресс-конференции есть глубокий смысл.

Видео

Новости по теме

17.06.2015
288
Павел Жебривский побывал в ГП «Артемсоль»
Павел Жебривский побывал в ГП «Артемсоль»
03.03.2016
184
Главой Банкнотно-монетного двора НБУ назначен Сергей Иванюта
Главой Банкнотно-монетного двора НБУ назначен Сергей Иванюта
24.05.2017
362
Россия сняла запрет на импорт украинской соли
Россия сняла запрет на импорт украинской соли

Новости партнеров

Загрузка...