17.07.2017
09:15
141

Роджер Федерер стал третьей ракеткой мира

По рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов, победитель Уимблдонского турнира-2017 Роджер Федерер поднялся в рейтинге на третье место.

Роджер Федерер поднялся на третью строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), новая версия которого была опубликована на официальном сайте организации

Он стал 8-кратным победителем Уимблдона, обыграв в финале хорвата Марина Чилича. Федерер поднялся в рейтинге на две строчки и сместил с третьего места своего соотечественника Станисласа Вавринку.

Австриец Доминик Тим и японец Кэй Нисикори поднялись на одну строчку каждый и теперь занимают седьмое и восьмое места соответственно. Канадец Милош Раонич опустился на две строчки и стал девятым. Болгарин Григор Димитров поднялся на одну строчку и замкнул топ-10. Лучший из россиян в рейтинге — Карен Хачанов (33-я строчка), Андрей Рублев поднялся на 21 строчку и теперь идет на 74-м месте.

Рейтинг ATP, версия от 17 июля: 1 (1). Энди Маррей (Великобритания) — 7750 очков, 2 (2). Рафаэль Надаль (Испания) — 7465, 3 (5). Роджер Федерер (Швейцария) — 6545, 4 (4). Новак Джокович (Сербия) — 6325.