17.07.2023
20:22
3906

Гиркин: "Момент истины" в связке "Украина-Турция-Сирия" всё ближе, как и война РФ и Турции

Вернее, всё ближе время, когда сбудутся и самые мои старые (времен начала Сирийской кампании) прогнозы о развитии ситуации в связке "Украина-Турция-Сирия", рассказывает экс-командир незаконных вооруженных фрмирований Игорь Гиркин (Стрелков). 

Рано или поздно, считает Гиркин, Российской Федерации придется вступить в прямое военное столкновение с Турцией по инициативе последней.

Он считает, что боевые действия будут происходить в Сирии, в Закавказье и на Черном море. Не исключено прямое участие крупных контингентов турецких войск (под видом "добровольцев" или даже без такового прикрытия) в операциях против армии РФ в Украине и в Крыму. 

"Турки начнут переходить к прямой открытой конфронтации с РФ после того, как "выжмут досуха" из кремлевских изумительных людей все уступки, какие только можно получить мирным путем. После чего начнут давить военной силой. Момент вступления в войну турки выберут с учетом максимального ослабления военных сил РФ и неготовности к отражению турецкой агрессии. 
Первым этапом станет закрытие проливов Босфор и Дарданеллы для нашего флота и снабженческих судов, доставляющих подкрепления в Сирию (данную акцию Эрдоган может принять к осуществлению уже в текущем году)", считает Гиркин. 

Далее последует серия вооруженных провокаций в Сирии со стороны т.н. "вооруженной оппозиции" против наших войск с целью расширения зоны контроля про-турецких властей. Дождавшись исчерпания запасов боеприпасов и предметов снабжения, турецкие войска попытаются нанести нашему экспедиционному корпусу и сирийским войскам на севере Сирии полное поражение. Естественно, в эскалации конфликта будут обвинены исключительно РФ и официальный Дамаск.

Возможности нанести поражение турецкой армии наш экспедиционный корпус, отрезанный от снабжения и подкреплений - не имеет.

"Столь-же незавидной представляется судьба нашего миротворческого контингента в Карабахе и в Армении. Который будет смят и (в лучшем случае) интернирован армянами, или будет просто уничтожен и пленен турецко-азербайджанской коалицией". 

 Единственное, что может сдержать турок (кроме прямой угрозы применения ядерного оружия, что чревато мировой ядерной войной) от разгрома наших войск в Сирии - непосредственное вмешательство Ирана и его готовность прямо вступить в военное противостояние с Турцией в Сирии и Закавказье (напомню, что Турция усиленно дружит сейчас с главным противников Ирана - Израилем). 

В любом случае, даже если в Анкаре не решатся пойти на полномасштабный военный конфликт с РФ, нашу группировку в Сирии турки "удушат", поскольку все коммуникации держатся на морском снабжении через Новороссийск на Тартус, а перекрыть воздушное пространство с Сирией для турок тоже не проблема. 

Вопрос о своевременном выводе нашего экспедиционного корпуса в Сирии уже давно "перезрел", но до сих пор не ставится, как таковой. - Крупная группировка наших военных остается "в заложниках" у Эрдогана. С высокой вероятностью можно ожидать, что долгожданный отказ от позорной и безсмысленной "зерновой сделки" приведет в действие цепочку последствий, закономерно ведущую к резкому обострению российско-турецких отношений и ускорению неизбежного перехода Турции в лагерь наших открытых врагов. 

"Время, отпущенное на возможность эвакуации наших войск из Сирии во время действия "сделки" - упущено, видимо, уже безвозвратно".

Новости по теме

21.02.2023
3764
"Упомянул слово "честь", дальше нет смысла слушать": Гиркин высмеял и раскритиковал обращение Путина
"Упомянул слово "честь", дальше нет смысла слушать": Гиркин высмеял и раскритиковал обращение Путина
21.03.2023
1342
"Молчи лучше. Просто заткнись!": Гиркин грубо обратился к Путину
"Молчи лучше. Просто заткнись!": Гиркин грубо обратился к Путину
11.05.2023
5863
"Президент устал, а править государством поручил дальше мне": Гиркин назвал нового преемника Путина
"Президент устал, а править государством поручил дальше мне": Гиркин назвал нового преемника Путина
29.06.2023
5015
Гиркин подтвердил использование двойников Путиным: "У нас вместе с президентом сошел с ума и весь высший государственный аппарат"
Гиркин подтвердил использование двойников Путиным: "У нас вместе с президентом сошел с ума и весь высший государственный аппарат"

Новости партнеров

Загрузка...