Украина может рассчитывать на поддержку Европы в противодействии российской агрессии. Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время совместной пресс-конференции с президентом Украины в Брюсселе.
"Мы будем поддерживать вас столько, сколько потребуется для справедливого и длительного мира. И этот мир должен быть достигнут силой", - подчеркнула она.
Фон дер Ляйен заверила, что Европа будет оказывать дипломатическое и экономическое давление на рф и в дальнейшем.
"Мы будем продолжать усиливать санкции. Мы приняли уже 18 пакетов и продвигаем подготовку 19-го пакета. Этот пакет будет принят в раннем сентябре. Мы знаем, что санкции эффективны. Мы уже сделали так, чтобы заблокированные российские активы работали на благо Украины. И продолжим давить на военную экономику россии, чтобы заставить путина сесть за стол переговоров", - подчеркнула глава Еврокомиссии.
Она добавила, что над этим вопросом ведется работа с Трампом.
Новости по теме


