17.10.2024
10:45
3450

Продвижение армии рф на западной окраине Селидово становится угрожающим

   Продвижение россиян к Вишневому на западной окраине Селидово становится угрожающим. Об этом рассказал  военный журналист Богдан Мирошников.

   «Враг движется вдоль железной дороги от Цукуриного к северу», – написал он в Telegram. – «Накапливаются в Украинске».

   Обозреватель также фиксирует движение со стороны Новогродовки на юго-запад: «Конечная цель – выйти на перекресток дорог Селидово-Покровск и Покровск-Карловка-Донецк».

 «Очевидно, что оккупант синхронизирует действия обеих ударных группировок, которые должны встретиться как раз примерно в районе того же перекрестка», – отмечает Мирошников.

   Он говорит, что россияне делают ставку именно на охват Селидово с последующим окружением, минимально ввязываясь в бои в самом городе.

   В настоящее время ВСУ сдерживают реализацию вражеских планов: «Сейчас в Вишневое доходят разве что вражеские ДРГ, с которыми наши ребята пока справляются. Со стороны Новогродовки движение оккупантов тормозится контролем с нашей стороны селидовского террикона и многоэтажной застройкой на севере города».

Новости по теме

28.10.2024
428
Селидово: важный узел обороны на Донбассе скоро упадет
Селидово: важный узел обороны на Донбассе скоро упадет
03.11.2026
156
Российские войска продвинулись в Донецкой области
Российские войска продвинулись в Донецкой области
04.11.2026
307
Продвижение оккупантов на Донетчине
Продвижение оккупантов на Донетчине
05.11.2026
118
Оккупанты продвинулись на Константиновском направлении
Оккупанты продвинулись на Константиновском направлении

Новости партнеров

Загрузка...