17.11.2024
09:10
427

«Птицы Мадяра» лишили россиян системы РЭБ

   На Покровском направлении уничтожен дорогой российский комплекс РЭБ «Борисоглебск-2». Об этом командир группы аэроразведки «Птицы Мадяра» Роберт Бровди с позывным «Мадяр» 16 ноября сообщил в Telegram.  

   Стоимость такой российской техники – около 200 млн долларов.

   Украинские дроноводы «Птицы Мадяра» уничтожили систему РЭБ «Борисоглебск-2» на Покровском направлении в ночь на 16 ноября 2024 года. Глубинная разведка одного из подразделений ВСУ нашла российский комплекс 15 ноября в районе села Сергеевка Донецкой области. По словам Мадяра, дроноводы «глазам своим не поверили», поскольку в последний раз видели комплекс «Борисоглебск-2» во время харьковской операции под российским Белгородом.

   Отработку по цели с помощью отечественного дрона Vampire, также известного как "Баба Яга", осуществил боец с позывным "Ночной Доктор", рассказал Мадьяр. Командир подразделения отметил, что потребовался контрольный вылет, чтобы убедиться, что эвакуировать и восстановить РЭБ будет невозможно.

   «Жирная цель, большой успех», – подытожил Мадяр.

Новости по теме

30.03.2025
198
ГУР: на Херсонщине партизанами уничтожен комплекс РЭБ рф
ГУР: на Херсонщине партизанами уничтожен комплекс РЭБ рф
23.06.2026
533
Силы спецопераций уничтожили мост через Северо-Крымский канал
Силы спецопераций уничтожили мост через Северо-Крымский канал
24.06.2026
290
В Керчи сожгли систему глушения Starlink
В Керчи сожгли систему глушения Starlink
27.06.2026
338
ВСУ заблокировали логистику оккупантов на Тендровской косе
ВСУ заблокировали логистику оккупантов на Тендровской косе

Новости партнеров

Загрузка...