18.02.2020
14:01
1774

«СМИ ОРДО рассказали как «основатель «ДНР» обокрал пенсионерку

Издание «Вестник Харцызска», что на времено неподконтрольной территории Донбасса опубликовало письмо от местной жительницы, которая утверждает, что так называемый основатель «ДНР» Андрей Пургин «нажился на двух пенсионерах и скрылся».

«Вот Пургин сейчас всем рассказывает, что выгнали его из офиса, который расположен в Донецке по улице Щорса, 29-а. Не правда это. Наделал долгов по коммуналке и сам сбежал, а долги на нас — двух пенсионерок повесил» — написала женщина.

Она отмечает, что работала в этом офисе долгое время и знала Пургина еще с довоенных времен.

«В офис этот его по дружбе пустил тогда еще здравствующий Железняк Сергей Львович. В 2014-м, когда начались митинги в Донецке, в офисе Андрей Пургин находился бесплатно, было одно условие — своевременная оплата коммунальных услуг. Деньги тогда у него были, ему часто перечисляли их его партнеры — единомышленники. Тот же Алексей Александров (старший) ежедневно присылал Железняку СМС с просьбой выделить 300 долларов на поддержку активистов, принимающих участие в митингах. Более того, Железняк в это время, для проживания активистов, Пургину еще дал во временное бесплатное пользование квартиру в самом центре Донецка».

Женщина пишет, что квартиру привели в нежилое состояние и коммунальные услуги за нее не платили. Также она отмечает, что соседи жаловались на постоянные дебоши в квартире.

«Нам пенсионеркам досталось от Пургина наследство в виде огромного долга по электроэнергии. Когда начали приходить из РЭС и требовать оплату за свет, Пургин обчистил офис: забрал все, что ему не принадлежит, (удивительно, как только розетки с корнем не повыдергивал) и испарился. Правда, на телефонные звонки отвечал. Очевидно потому, что Железняк был еще жив. Со смертью Сергея Львовича связь с Пургиным прервалась»

Женщина рассказывает, что в итоге, долг Пургина пришлось выплачивать ей и еще одной жещине, которые следили за порядком в офисе.

«Он обещал, что деньги вернет нам позже, и мы из пенсии и „гробовых“ согласились выплачивать задолженность по электроэнергии, чтобы помещение не осталось без света. Выплачивали потому, что верили Пургину, который пообещал нам потраченные деньги компенсировать. Верили в его честность и порядочность. Да и как не поверить, ведь с виду такой уважаемый человек, в правительстве был у истоков „ДНР“ стоял».

Однако когда женщины погасили долг, Пургин якобы перестал отвечать на телефонные звонки.

«Таких лицемеров я за всю свою жизнь не встречала, а пожила я не мало, таких не то, что в политику, на порог дома пускать нельзя, а если с дуру пустил, перед его уходом проверь его карманы, иначе половины домашнего скарба не досчитаешься».

Женщина не скрывает своего адреса и приглашает всех, кто сомневается в подлинности слов приехать в гости, чтобы услышать историю из первых уст.

Новости по теме

09.04.2021
1005
Экс-«спикер Новороссии» пожаловался на «судебный беспредел» в ОРДО
Экс-«спикер Новороссии» пожаловался на «судебный беспредел» в ОРДО
13.12.2021
1484
Пургина хотел убить донецкий киллер — «МВД «ДНР»
Пургина хотел убить донецкий киллер — «МВД «ДНР»
24.01.2022
3186
«В любой момент могут бахнуть по площади Ленина»: экс-«глава Новороссии» заявил об окружении ВСУ Донецка с трех сторон
«В любой момент могут бахнуть по площади Ленина»: экс-«глава Новороссии» заявил об окружении ВСУ Донецка с трех сторон
10.02.2022
667
Пургина заподозрили в сотрудничестве с украинскими спецслужбами
Пургина заподозрили в сотрудничестве с украинскими спецслужбами

Новости партнеров

Загрузка...