18.03.2019
14:53
123

Тымчук: НВФ усиливают позиции, РФ продолжает снабжение боеприпасами и ГСМ

За последнее время на неподконтрольную территорию Донбасса из России было доставлено большое количество боеприпасов и ГСМ. Об этом в Facebook рассказал народный депутат и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его данным, для обеспечения деятельности незаконных вооруженных формирований «ДНР» и «ЛНР» на железнодорожные станции Вознесеновка и Ровеньки прибыло 1500 тонны ГСМ, а на станцию Иловайск — 21 вагон с боеприпасами.

Также группировки проводят мероприятия по усилению своих подразделений и частей. Так, скрытно и «россыпью» в зону ответственности 7 ОМСБр и 6 ОМСП НВФ «ЛНР» было переброшено подкрепление. Возле поселка Белое Лутугинского района Луганской области было замечено перемещение 4 артиллерийских орудий — буксируемых гаубиц калибра 122 мм типа Д-30/30А, наблюдалась переправка боеприпасов и прочих предметов МТС в направлении Алчевска.

По информации Тымчука, на двух участка противник оборудует свои позиции для дополнительных огневых средств. В частности, южнее Первомайска (в 10 км на восток от Попасной) зафиксировано оборудование позиций для станковых гранатометов и минометов, а вблизи Саханки (Мариупольское направление) наблюдается сооружение окопов и укрытий на второй линии.

Через Шахтерск и Торез происходит переброска усиления, а также боеприпасов и снаряжения на полигон возле Мануйловки и в направлении Донецка и Макеевки. Так, по словам нардепа, через Шахтерск в сторону Донецка было переброшено около 20 единиц боевых бронированных машин — МТ-ЛБ, БТР-70/80.

Как сообщалось ранее, в Ростовской области на видео был снят эшелон с военной техникой, который, скорее всего, направлялся на Донбасс.

Новости по теме

21.12.2024
267
Зафиксирована переброска военной техники оккупантов на Кураховское направление
Зафиксирована переброска военной техники оккупантов на Кураховское направление
16.02.2025
1214
В ВСУ рассказали, для чего оккупанты разрушают канал «Северский Донец – Донбасс»
В ВСУ рассказали, для чего оккупанты разрушают канал «Северский Донец – Донбасс»
03.07.2025
1007
Стало известно, что оккупанты собираются спасать, перебрасывая ПВО из Донецка
Стало известно, что оккупанты собираются спасать, перебрасывая ПВО из Донецка
05.09.2025
230
Оккупанты перебрасывают технику в Донецкую область
Оккупанты перебрасывают технику в Донецкую область

Новости партнеров

Загрузка...