18.03.2025
13:22
717

Генерал ВСУ заявил об отводе войск на одном из направлений фронта

На одном из направлений в Донецкой области произошло отведение сил и средств ВСУ с невыгодных позиций. Об этом сообщил генерал-лейтенант ВСУ Сергей  Наев в своем аккаунте в Facebook.

По его словам, такое решение позволило сохранить жизни украинских воинов и улучшить оборону:

"Почти каждый день бываю на передовой, общаюсь с военными - теми, кто является основой нашей армии. Это сильные и преданные воины, которые каждый день делают свое дело, несмотря на усталость, погоду и обстоятельства".

Наев подчеркнул, что для командования самое важное - сохранить жизнь и здоровье личного состава:

"Поэтому на одном из участков фронта принято решение по отводу сил и средств с невыгодных позиций. Это позволило не только сохранить бойцов, но и улучшить нашу оборону".

Также он подтвердил, что оккупанты несут потери и украинские войска могут действовать еще  эффективнее:

"За последний месяц, благодаря совместной работе разведчиков, операторов дронов, артиллеристов, минометчиков, танкистов и пехоты, удалось уничтожить более 30 единиц вражеской бронетехники и более 2000 оккупантов. Это ощутимо уменьшило количество вражеских атак на нашем направлении".

Новости по теме

25.12.2025
462
В сети показали фото российских военных в разрушенном Покровске
В сети показали фото российских военных в разрушенном Покровске
27.12.2025
6139
В ВСУ сделали печальное заявление по Константиновке
В ВСУ сделали печальное заявление по Константиновке
29.12.2025
543
DeepState сообщил неутешительные новости о продвижениях россиян в Украине
DeepState сообщил неутешительные новости о продвижениях россиян в Украине
29.12.2025
362
В ВСУ рассказали, что происходит в Константиновке
В ВСУ рассказали, что происходит в Константиновке

Новости партнеров

Загрузка...