18.04.2018
17:08
544

Кобзон уже подобрал для себя место на кладбище

Российский певец и «герой ДНР» Иосиф Кобзон уже определился с местом на кладбище.

Российские СМИ отмечают: «Об Иосифе Кобзоне всегда ходило много легенд и сплетен. Говорили, например, что на святой Масличной (или Елеонской) горе в Иерусалиме им давным-давно куплено место на древнем еврейском кладбище. Там покоятся знаменитые раввины, писатели, врачи, музыканты и политики. По преданию, всякий, кто там лежит, попадает в рай. А согласно Книге пророка Захарии, в конце дней Мессия взойдет именно на Масличную гору и оттуда, по звуку трубы начнется воскресение мертвых».

В то же время, Кобзон эту информацию опроверг: «Я родился в СССР, на Украине, живу в России, и в мир иной собираюсь уйти тоже здесь, потому никогда об отъезде куда-либо даже не думал».

Кобзон уточнил: «В 1997 году скончался выдающийся конферансье, художественный руководитель Московского театра Эстрады, профессор ГИТИСа Борис Брунов. И я попросил премьер-министра Черномырдина и управляющего делами президента Бородина разрешения похоронить Брунова на Новодевичьем кладбище, хотя по статусу — Народный артист РСФСР — он и не тянул. И когда я приехал выбирать место под могилу, то мне понравился участок на аллее, возле Улановой и Никулина».

При этом Кобзон уточнил: «Я пообещал, что все равно узнаю причину отказа, чего мы мне это не стоило. И тут чиновники сдались: „Иосиф Давыдович, дело в том, что мы это место для вас держим“. И тогда я написал бумагу, в котором завещал себя похоронить рядом с мамой Идой Исаевной на Востряковском кладбище, выкупил там участок, чтобы больше никогда подобных разговоров не было. Это наше родовое место. Своим любимым внучкам я рассказываю об истории семьи, беру их с собой на могилу поклониться бабушкам и дедушкам».

Новости по теме

15.03.2018
326
В Москве прощаются с артистом Олегом Табаковым
В Москве прощаются с артистом Олегом Табаковым
21.05.2018
4030
«Как овощ»: сети шокированы состоянием Кобзона
«Как овощ»: сети шокированы состоянием Кобзона
12.04.2022
785
Известный голливудский актер и режиссер готов воевать в украинской армии против России
Известный голливудский актер и режиссер готов воевать в украинской армии против России
14.05.2022
628
Кинг в очередной раз уколол Путина из-за Украины
Кинг в очередной раз уколол Путина из-за Украины

Новости партнеров

Загрузка...