18.05.2020
14:59
666

Россиянин рассказал, как члены НВФ на Донбассе «курят травку» и стреляют по ночам из САУ, чтобы «никто не узнал»

Все выезды САУ и другой тяжелой артиллерии на Донбассе осуществляются по вечерам — таким образом члены незаконных вооруженных формирований пытаются скрыть свои обстрелы. Об этом рассказал представитель НВФ Захар Потемкин, рассказ которого публикует паблик «Народное ополчение (Ярославль)».

«Выезды САУшек осуществляются вечером. Чтобы бабахать ночью, с позиций, заранее подготовленных, (они все под номерами). Это вроде как секретность такая. Типа ночью стреляем, значит никто не узнает. И ОБСЕ в том числе. Ага. А следы от гусениц на бетонке, ведущие с шоссе к ангару, типа них***а не видно с неба (беспилотники). Как все наивно или же нагло», — пишет Потемкин.

По его данным, на обстрел выезжают все батареи (в каждой батарее 4 машины).

«Редко кто бывает пьян. Но бывает. Не это главное. Местные, как правило „пыхают“, то есть курят травку. Так вот наш расчет — и Кулибин (командир расчета), и Гудрон (мехвод) всегда (ВСЕГДА!!!), как только прибыли и установились на позиции, пыхали. Первое что говорил командир наводчику: Восток, барбулятор доставай. Барбулятор, это некая хрень, сделанная из пластиковой бутылки, наполненная водой. У командира есть металлический шарик с дырочками. Который открывается на пополам, по резьбе. Он всыпает туда травку, завинчивает. Поджигает и кладет на барбулятор (горлышко бутылки). Короче, путем несложных манипуляций дым из шарика всасывается внутрь. Далее все просто. Курильщик вдыхает тот дым, что внутри бутылки», — рассказал член НВФ.

По его словам, «так было каждый ночной боевой выезд». При этом поначалу самого Потемкина это беспокоило — он сомневался в точности ведения обстрела. Но оказалось, что члены НВФ — «люди, привычные к этому делу».

«Просто повеселели и немного расслабились. В полном сознании. И стреляли. И очень быстро стреляли (мат командира никто не отменял). Вот такая вот война.
Я однажды, в карауле САУшек в „зеленке“ попробовал барбулятор. Это ребята — трындец. Сильная хр***ь. Как бутылку водки вх***чил», — написал Потемкин.

Фото

Новости по теме

22.03.2016
214
Агрессия РФ. Опубликованы фото мертвых улиц Станицы Луганской
Агрессия РФ. Опубликованы фото мертвых улиц Станицы Луганской
01.04.2016
125
100 артснарядов и 370 минометных мин. Лысенко рассказал об обстрелах
100 артснарядов и 370 минометных мин. Лысенко рассказал об обстрелах
16.04.2016
95
Попытки боевиков дискредитировать ВСУ продолжаются. 61 обстрел
Попытки боевиков дискредитировать ВСУ продолжаются. 61 обстрел
23.04.2016
121
Сводка за ночь. Обстановка напряженная, хотя обстрелов меньше
Сводка за ночь. Обстановка напряженная, хотя обстрелов меньше

Новости партнеров

Загрузка...