18.07.2021
08:32
531

Пушилин «оценил» выносливость подростков на военных сборах в Седово

В неподконтрольном Украине поселке Седово на берегу Азовского моря, вместо отдыха подростки проходят военную подготовку и слушают лекции про фейковую историю «республики».

Как говорится на «официальном» сайте так называемого «главы ДНР», в субботу, 17 июля, Денис Пушилин посетил полевые сборы «Юный дружинник», которые проходят в поселке Седово Новоазовского района.

В этом году в них принимают участие порядка 70 подростков, членов незаконной организации «Военно-патриотическое движение „Молодая гвардия — Юнармия“».

В сообщении отмечается, что «юнармейцы» продемонстрировали Пушилину свои «знания и умения» в топографии, военной медицине, командной военно-тактической игре лазертаг, разборке и сборе автомата Калашникова, прохождении препятствий на туристической полосе. Также прошли показательные выступления по боевым искусствам.

«Вижу, что вы приобретаете определенные навыки. Некоторые из них, очень надеюсь, вам никогда в жизни не пригодятся, но точно не будут лишними, как показывает практика последних лет. А учитывая, что тренировки проходили в такую жаркую погоду, то присутствует еще и выносливость», — заявил Пушилин.

Фото

Новости по теме

09.02.2026
1890
Пушилин сообщил, когда хочет начать эвакуацию жителей Донецка
Пушилин сообщил, когда хочет начать эвакуацию жителей Донецка
12.02.2026
849
Каратель получил высокую должность в оккупированном Донецке
Каратель получил высокую должность в оккупированном Донецке
15.02.2026
841
В "днр" избранным населенным пунктам повысят качество жизни
В "днр" избранным населенным пунктам повысят качество жизни
18.02.2026
320
Годовщина "освобождения" Авдеевки: поздравил Пушилин, проведен автопробег
Годовщина "освобождения" Авдеевки: поздравил Пушилин, проведен автопробег

Новости партнеров

Загрузка...