18.08.2024
19:12
868

"Не потерять своё сейчас важнее, чем отвоевать "чужое"": Ходаковский боится провала россии в Украине

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину так как находилась под воздействием ложных представлений о потенциале Украины и ее готовности к сопротивлению. На данный момент перед Кремлем поставлена непростая задача, но прежде, чем приступить к ее решению, нужно оценить возможности армии рф. Об этом в своем Телеграмм-канале пишет экс-командир батальона "Восток", предатель Украины Александр Ходаковский.

Он считает, что несмотря на то, что в рф наступление на Донбассе считают успешным, в реальности российская армия  ещё даже не приступила к осаде ни одного из городов, каждый из которых существенно крупнее Авдеевки:

"Предлагаю подсчитать, сколько при текущих успехах мы уже понесли затрат, и сколько нам потенциально потребуется понести с учётом опыта Бахмута и Авдеевки. Почему-то мне кажется, что серьёзно подобными подсчетами никто из тех, кто владеет цифрами, не занимался. Тут важно понимать, что с какого-то момента формула, что осуществляя постоянное давление мы истощаем их быстрее, чем истощаемся сами, перестала на этом направлении работать".

По мнению Ходаковского, такие действия рф привели к закономерному дисбалансу, когда ВСУ получили возможность накапливать ресурс, а россию наступательная программа такой возможности лишила. Он подчеркнул:

"Министр обороны с цифрами на "ты" - пришло время с ними поработать, но без политики, потому что - скажу крамольное - не потерять своё сейчас важнее, чем отвоевать пока "чужое", которое хочет ли быть отвоеванным  - еще вопрос".

Новости по теме

18.03.2021
11310
Ходаковский объяснил, почему выдача паспортов РФ в ОРДЛО губительна для будущего «республики»
Ходаковский объяснил, почему выдача паспортов РФ в ОРДЛО губительна для будущего «республики»
10.03.2025
497
В сети показали фото "успеха армии россии" на Донбассе
В сети показали фото "успеха армии россии" на Донбассе
27.07.2025
240
В The Guardian объяснили, при помощи какой тактики россияне продвигаются на Донбассе
В The Guardian объяснили, при помощи какой тактики россияне продвигаются на Донбассе
14.08.2025
932
"Заняты выживанием любой ценой": российский военкор разочарован ситуацией в районе Покровска
"Заняты выживанием любой ценой": российский военкор разочарован ситуацией в районе Покровска

Новости партнеров

Загрузка...