18.11.2015
08:32
134

Евро-2016 наше! Украина впервые преодолела плей-офф

В Мариборе (Словения) сборная Украины сыграла вничью с командой Словении — 1:1, и выиграв по сумме двух матчей (3:1) вышла в финальную часть чемпионата Европы.

Ответный матч плей-офф отборочного турнира Евро-2016 прошел вчера, 17 ноября. Игра проходила в очень грязной борьбе, где соперники поочередно грубо фолили друг на друге. Зачинщиком массовых провокаций была сборная Словении, но время от времени, украинцы отвечали на провокации соперника.

Словенцы сумели открыть счет уже на 10-й минуте игры и до конца держали в напряжении соперника и ситуацию на поле. И лишь на 8-й добавленной арбитром минуте к основному времени игры гости воспользовались позиционной ошибкой соперника, вышли втроем на голкипера и решающий удар нанес Андрей Ярмоленко — 1:1.

Таким образом, сборная Украины выиграла по сумме двух матчей — 3:1, впервые сумев преодолеть раунд плей-офф отборочного цикла Евро или ЧМ.

Сборная Украины выступит на чемпионате Европы во Франции, который состоится с 10 июня по 10 июля 2016 года.