18.11.2017
13:54
238

Обстановка в Донбассе осталась напряженной: карта АТО

За сутки обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной. Враг провел 14 минометных обстрелов позиций ВСУ, выпустив по нашим защитникам более 100 снарядов. По всей линии соприкосновения российско-оккупационные войска совершили 25 обстрелов наших позиций.15 раз наши защитники открывали огонь. Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Вследствие боевых действий под Троицким погиб один украинский военнослужащий, второй получил ранения и был оперативно эвакуирован в медицинское учреждение.

Еще один защитник Украины получил боевое травмирования во время обстрела опорного пункта вблизи Марьинки.

Луганский направление

Незаконные вооруженные формирования 18 раз открывали огонь в сторону позиций ВСУ. В районе Крымского, Железного, Трехизбенка, Луганского, Троицкого и Новозвановка наши подразделения подвергались обстрелам с минометов. В общем враг выпустил 84 120-мм и 17 82-мм мин.

Украинские военнослужащие постоянно вели наблюдение за противником и по мере выявления минометных расчетов подавляли их огнем из станковых гранатометов и вооружения боевой машины пехоты.

В течение суток враг обстреливал из гранатометов и стрелкового оружия наши позиции неподалеку Светлодарска, Золотого, Новолуганское и Троицкого. В случае необходимости украинские военнослужащие давали агрессорам адекватный ответ.

Донецкое направление

Здесь зафиксировано 7 прицельных обстрелов наших позиций.

Под Павлополем враг 4 раза открывал огонь из различных типов оружия. В частности, около 18:00 оккупанты пытались начать обстрел с 120-и 82-мм минометов. Однако успели выпустить лишь по две мины до того, как были подавлены прицельным огнем украинских защитников.

Также враг открывал огонь из гранатометов и стрелкового оружия по защитниках Марьинки и Авдеевки.

Новости по теме

17.11.2017
384
Сводка из зоны АТО: потерь среди военнослужащих ВСУ нет
Сводка из зоны АТО: потерь среди военнослужащих ВСУ нет
25.11.2017
150
За сутки в Донбассе потерь в рядах ВСУ нет: карта АТО
За сутки в Донбассе потерь в рядах ВСУ нет: карта АТО
14.12.2017
108
Зона АТО: Интенсивность вражеских обстрелов несколько снизилась
Зона АТО: Интенсивность вражеских обстрелов несколько снизилась
19.12.2017
109
За сутки в зоне АТО украинская армия не понесла потерь
За сутки в зоне АТО украинская армия не понесла потерь

Новости партнеров

Загрузка...