18.11.2019
19:59
422

Член НВФ «ДНР» получил в УСЗН города Лимана статус переселенца

В Лимане Донецкой области Управление социальной защиты в Лимане (бывший Красный Лиман) Донецкой области предоставило статус переселенца члену незаконного вооруженного формирования «ДНР». Об этом сообщает издание «Вчасно» со ссылкой на данные Единый реестра досудебных решений Украины (ЕРДР).

Во время досудебного расследования было установлено, что участник группировки «ДНР» незаконно был поставлен на учет как ВПЛ (внутренне перемещенное лицо) в управлении социальной защиты населения Лиманского городского совета. Указанный гражданин сделал это при содействии неустановленных лиц с целью получения социальных выплат.

Отмечается, что при этом фигурант дела для получения статуса ВПЛ не покидал временно неподконтрольную Украине территорию Донбасса.

На данный момент Главное управление СБУ в Донецкой и Луганской областях занимается расследованием по соответствующему уголовному делу по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258−3. «Создание террористической группы или террористической организации».

Следователи получили временный доступ документам и вещам Лиманского УСЗН, следствие продолжается.

Новости по теме

02.04.2025
562
Ветеран АТО назвал наиболее рискованное направление в Донецкой области
Ветеран АТО назвал наиболее рискованное направление в Донецкой области
04.04.2025
224
Военный рассказал о Лиманском направлении: ситуация усложняется
Военный рассказал о Лиманском направлении: ситуация усложняется
07.04.2025
204
DeepState рассказал об обострении ситуации в районе Лимана
DeepState рассказал об обострении ситуации в районе Лимана
10.04.2025
309
Эксперт предупредил, чем грозит потеря Лимана
Эксперт предупредил, чем грозит потеря Лимана

Новости партнеров

Загрузка...