18.12.2016
16:33
161

Роналду вывел «Реал» в клубный чемпионат мира-2016

Сегодня мадридский «Реал» стал новым победителем клубного чемпионата мира благодаря победе в финальном матче турнира над японской командой «Касиму Антлерс».

Отмечается, чт встреча, прошедшая в японской Йокогаме, складывалась очень непросто для «Реала». Уже на 9-й минуте встречи Карим Бензема забил гол за мадридцев, однако, в начале второго тайма «Касима» после двух голов Гаку Сибасаки неожиданно вышла вперед.

Традиционно, победу «Реалу» в матче и турнире принес непревзойденный Криштиану Роналду. Обладатель «Золотого мяча» сделал хет-трик — первый гол он забил в основное время, а еще два — овертайме. В результате, мадридцы победили со счетом 4:2.

Отмечается, что этот триумф стал для «Реала» вторым в клубном чемпионате мира, который проводится с 2005 года.

Реал (Испания) — Касима Антлерс (Япония) 4:2

ОТ (1:1, 1:1, 2:0, 0:0)

Голы: Бензема (9), Роналду (60, с пенальти, 98, 104) — Шибасаки (44, 52)