19.01.2017
15:06
184

Поклонники боевиков «ДНР» снимают фильмы о подельниках-аферистах

Сторонники «ДНР» взялись разоблачать аферистов в собственных рядах. С соответствующими заявлениями выступил боевик, «депутат» местного «парламента» Евгений Тинянский, который обвинил в мошеннических действиях пропагандиста и поклонника «республик» Константина Долгова.

Тинянский снял 40-минутное видео, в котором приводит некоторые факты, касающиеся «гуманитарной деятельности» Долгова. Последний заявлял о себе, как о волонтере, собирал некую «материальную помощь» и якобы передавал средства нуждающимся.

В ролике Тинянского говорится, что боевики надеялись на Долгова, который должен был стать «голосом Донбасса». Однако оказалось, что у него были «иные цели».

«Русская Весна многим дала медийность и возможность стать вхожим в высокие кабинеты. Среди этих людей оказались и такие, которые несмотря на тяжелое положение Донбасса, решили монетизировать сложившуюся ситуацию и заработать. Особая каста этих людей- те, которые зарабатывали на гуманитарной сфере. Давайте вместе с вами разберемся, относится ли к таковым харьковчанин, а теперь россиянин, Константин Долгов, глава фонда Белая Книга», — написал Тинянский в аннотации к видео.

Он также утверждает, что, «как оказалось», «политзаключенные Харькова не получали никакой помощи, их имена многие использовали в корыстных целях». «Но обманутыми, возможно, оказались не только они, но госслужащие очень высокого ранга в России. Многие материалы данного фильма говорят в пользу этой версии. Но я ничего не утверждаю, выводы каждый сделает сам для себя», — добавил Тинянский.

Впоследствии выяснилось, что Долгов разгневан появлением фильма о себе. Он обратился к автору видео с требованием дать опровержение ролику, иначе последует иск в суд. Однако Тинянский только посмеялся над таким заявлением.

«Звонил Костя Долгов, дал 2 дня на опровержение моего фильма и пригрозил судом. :) Костя не трать время, подавай сегодня! :) В пятницу ждем скан заявления с отметкой о принятии. А то ведь можно еще и балаболом прослыть. :) А в течение суда выйдет и вторая часть. И суд есть кому осветить. :)», — написал Тинянский.

Орфография и стилистика цитат полностью сохранены.

Видео

Новости по теме

19.01.2017
483
Гиркин намекнул, что расстрелял бы пропагандиста «ДНР» Долгова за день
Гиркин намекнул, что расстрелял бы пропагандиста «ДНР» Долгова за день
13.07.2017
497
Боевики — жертвам: Нет денег? Идите воевать!
Боевики — жертвам: Нет денег? Идите воевать!
18.07.2017
2132
«С Россией попрощайтесь». Поклонники «ДНР» в ужасе от «Малороссии»
«С Россией попрощайтесь». Поклонники «ДНР» в ужасе от «Малороссии»
04.01.2018
698
Козловский рассказал, как попал в плен к боевикам «ДНР»
Козловский рассказал, как попал в плен к боевикам «ДНР»

Новости партнеров

Загрузка...