19.02.2017
11:55
265

Авдеевка после обстрела: комментарии Жебривского, Магомедова и ГСЧС

Сегодня, 19 февраля, после обстрела со стороны российско-оккупационных войск теплоснабжение Авдеевки осуществляется в штатном режиме, водоснабжение же временно отключено, сообщает ГСЧС.

Отмечается, что теплом дома обеспечивает Авдеевский коксохимический завод, сейчас температура воздуха в квартирах 20−25°С. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие систем резервного электропитания, обеспечат электричеством от 12 генераторов ГСЧС. Сегодня проведут поиск порыва на ЛЭП.

Председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский сообщил, что «ночью ГСЧС переподключили Авдеевскую центральную городскую больницу на более мощный генератор (40 кВт). Больница работает в штатном режиме».

«Утром в Авдеевку из Краматорска доставлена еще более мощная генераторная установка (110 кВт). Готовимся переправить в город еще 12 мощных генраторних установок. На 7:00 давление в теплосетях города в норме, в помещениях поддерживается температура около 20 градусов тепла. Слава Богу, температура воздуха на улице около 1 градуса мороза. Пока необходимости развертывания палаточного городка в городе нет. Но в режиме готовности у нас находится 10 палаток, в том числе 2 модуля», — сообщил Жебривский.

Позже он уточнил: «На 11:00 бригада электромонтажников и саперов с нашей стороны готова приступить к восстановлению линии электропередачи, однако российская сторона в СЦКК пока не предоставляет письменных гарантий прекращения огня. Координационный центр занимается также восстановлением связи в Авдеевке. Как мобильной, так и стационарной. Обратились к операторам Киевстар и МТС, чтобы в ближайшее время восстановили сигнал в городе».

В свою очередь, глава Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов написал на своей странице в Фейсбуке о текущей ситуации после обстрела со стороны боевиков: «Станция Авдеевка после ночного обстрела. Железнодорожники УЗ и АКХЗ должны восстановить все это за сегодня- иначе нельзя, непрерывное производство не дает времени на словоблудие. Только своевременные действия. Я уверен, что бригады справятся».

Фото

Новости по теме

13.02.2017
1140
«Затишье перед катастрофой». Авдеевке вследствие блокады грозит беда
«Затишье перед катастрофой». Авдеевке вследствие блокады грозит беда
19.02.2017
160
Авдеевка: электроснабжение города восстановить пока не удалось
Авдеевка: электроснабжение города восстановить пока не удалось
26.02.2017
559
«Тихо, а работать нельзя». Опубликовано фото из Авдеевки
«Тихо, а работать нельзя». Опубликовано фото из Авдеевки
31.03.2017
116
Жебривский: На 31 марта Авдеевка без света и частично без воды
Жебривский: На 31 марта Авдеевка без света и частично без воды

Новости партнеров

Загрузка...