19.02.2018
12:54
298

Суицид: в Киеве 19-летняя студентка-медик из Туркменистана прыгнула с моста Патона

По факту доведения до самоубийства студентки из Туркменистана было открыто уголовное производство.

Местная прокуратура № 9 начала процессуальное руководство в уголовном производстве по факту доведения 19-летней гражданки Туркменистана до самоубийства. По сообщению прокуратуры, 30 января в Киеве девушка вышла из вуза, где училась, но домой не вернулась. По факту ее исчезновения 31 января было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). В дальнейшем расследование установило, что девушка в день исчезновения прыгнула в Днепр с моста Патона.

По предварительной информации, на такой поступок девушку могли подтолкнуть трудности, возникшие у него во время учебы в вузе, а также из-за разногласий с его руководством. В связи с этим в ЕРДР внесены сведения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 по ст. 120 (доведение до самоубийства) УК», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Адвокат семьи студентки Ровшанбека Розметова, считает, что девушка прыгнула с моста в Киеве после того, как в Национальном медицинском университете имени Богомольца ей отказались выдать заявление, которая была нужна девушке для продления вида на жительство в Украине.

Об этом адвокат написал на странице в социальных сетях. «Как выяснилось, деканат по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца во время не подал документы Мукаддас в миграционную службу для получения временного вида на жительство. За неделю до исчезновения Мукаддас Посольство Туркменистана попросило ее принести завизированное деканом факультета заявление о содействии в решении вопроса с видом на жительство в Украине. Заместитель декана по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца Тимохина Татьяна Александровна даже не прочитав порвала заявление Мукаддас и отдала ей в руки, сообщив ей, что она ничего подписывать не будет», — рассказал он.

Адвокат предполагает, что Тимохина «ждала как и от других студентов благодарности за услуги по получении вида на жительства, а не пустое заявление». «30 января, в тот роковой вечер, Мукаддас для решения вопроса с видом на жительство снова была на приеме у замдекана Тимохиной. После встречи с ней Мукаддас почему-то не поехала домой, телефон отключился. Она села в метро на станции Политехнический институт, вышла на станции Днепр, прошлась вдоль набережной до моста Патона, и прыгнула с моста», — сообщил Розметов. Передвижение студентки удалось установить благодаря камерам видеонаблюдения в метро и на самом мосту Патона. Пока тело девушки еще не нашли, ведутся поиски

Новости по теме

31.10.2022
239
Почти по всей территории Ураины объявлена воздушная тревога
Почти по всей территории Ураины объявлена воздушная тревога
29.12.2022
1372
Ракетные обстрелы: Ситуация по Украине
Ракетные обстрелы: Ситуация по Украине
21.09.2023
385
Враг ночью провел массированную ракетную атаку по Украине
Враг ночью провел массированную ракетную атаку по Украине
26.09.2023
945
Сегодня ночью Россия нанесла удар по переправе между Украиной и страной НАТО
Сегодня ночью Россия нанесла удар по переправе между Украиной и страной НАТО

Новости партнеров

Загрузка...